Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Мир растений » Цветущие растения

Цветущие растения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день всем! Хотела посоветоваться. Вопрос такой - решила дома цветы разводить. Но какие именно - не знаю. Я хочу, чтобы они именно цвели, а не просто зелень была. Где такие купить? Сложно за ними ухаживать? Дело в том, что у меня опыта цветоводства вообще нет

0

2

Чтобы цвели - это вам орхидеи нужны. Но за ними и правда очень сложно ухаживать - это очень прихотливое растение. Чуть что ему не так - сразу болеть начинает и может даже погибнуть.

0

3

Ну почему сразу именно орхидеи? Понятно, что с этим растением новичку связываться неразумно. Но и кроме орхидей есть множество цветущих растений для дома. Цикламен, например, или азалии. Да сами можете посмотреть: https://artplants.ru/catalog/dlya-doma/tsvetushchie/ У меня мама, например, фиалки разводит. Их главное поливать правильно - не сверху на листья, а снизу чтобы воду впитывали - вот и все. И растут прекрасно

0

4

Ой, девочки, а у меня вообще беда с этими цветами. Они все коту покою не дают. Так и норовит сожрать. Стала уже теперь горшки ставить на полочки повыше - чтобы не дотягивался. А раньше на подоконнике спокойно стояли. И вот что ему неймется?

0

Вы здесь » Уютная избушка » Мир растений » Цветущие растения