Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Читальный зал » Книжный базар

Книжный базар

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все о книгах, и любых литературных жанрах

0

2

Я очень люблю читать, читаю все что в руки попадется. Очень люблю "Поющие в терновнике" и "Граф Монте- Кристо", я читала эти книги раз шесть. Не очень люблю фантастику, из-за того , что потом плохие сны снятся. Не смогла прочитать "Молодую гвардию"  , душа просто разрывалась и практически каждые 10 стр. я плакала, бросила на половине.

0

3

А я предпочитаю детективы. Из классиков нравится Агата Кристи, из современных - Дарья Донцова (чтобы про нее ни говорили, но написано с юмором, иной раз до слез смеешься над ситуациями, в которые попали главные герои, и читается все на одном дыхании, просто отдыхаешь).

0

4

Буду теперь бывать в этой теме.
С большим удовольствием прочитала рассказы А.П. Чехова. Потом прочла книгу своего детства "Дом отважных трусишек" про детей-инвалидов. Как добрый доктор Илизаров "ремонтировал" им ручки и ножки.
Прочитала П.Санаева "Похороните меня за плинтусом". Очень противоречивые впечатления. С одной стороны, книга написана легким языком, читается очень быстро, но, с другой стороны, такая тяжелая книга. И печалит то, что она автобиографическая.
На одном из форумов подписалась в теме "Что бы такое почитать, чтобы не оторваться". Скачала несколько книг, которые люди советовали, теперь читаю. Прочитала Лауру Эскивель "Шоколад на крутом кипятке". Сначала начала и подумала: Ну надо же, какая глупость эти мексиканские страсти, но действительно было не оторваться. Прочитала на одном дыхании.
И все это за три недели. Электронная книга - ВЕЩЬ!

0

5

Полиночка спасибо. Мне вот тоже хочется иногда почитать.и ведь электронная книга лежит без дела.А тебе что подарили сейчас электронную книгу?
Книгу про Илизарова читала.по его методике моему младшему брату ставили спицы на ногу,помогло.

0

6

Татьяна-админ написал(а):

Полиночка спасибо. Мне вот тоже хочется иногда почитать.и ведь электронная книга лежит без дела.А тебе что подарили сейчас электронную книгу?
Книгу про Илизарова читала.по его методике моему младшему брату ставили спицы на ногу,помогло.

Ага, муж подарил на день рождения. Я просто уже даже не знала, что ему заказать. А потом говорю: "слушай, а подари электронную книгу". Читать я вообще люблю, но последнее время не нахожу времени (или желания?) И вот теперь читаю запоем. Конечно, когда выдается свободная минутка.

0

7

Да, Илизаров - гениальный врач! "Дом отважных трусишек" - это детская художественная книга. Я читала ее в классе третьем, и так видно запала в душу, что я даже название ее запомнила. Вот нашла, перечитала.

0

8

я зациклена на Акунине,Абдуллаеве,Виктории Хольт и все что связано с животными

0

9

про медицину и детей читать не в состоянии,глаза и душа сплошь на мокром месте

0

10

Елена Евграфова написал(а):

я зациклена на Акунине,Абдуллаеве,Виктории Хольт и все что связано с животными

Акунина читала. А про двух других авторов чуть поподробнее можно?

0

11

Полинка,Чингиз Абдуллаев,может слышала или видела фильм про знаменитого сыщика Дронго,так это по Абдуллаеву,вот ссылка от Вики
Ссылка

а Виктория Хольт или она же Филиппа Карр,тоже вот от Вики ссылочка
Ссылка

0

12

Спасибо! Посмотрю обязательно.

0

13

Я тоже очень люблю читать . опять скачала на имхонете http://books.imhonet.ru/ Д. Селинджер  "Над пропастью во ржи"- эту книгу,  я перечитывала бесконечное количество раз.

0

14

Василиска,мне тоже нравиться,перечитывала пару раз.

0

15

Мне знакомая посоветовала прочитать "Пятьдесят оттенков серого",говорит,что все сейчас читают.В общем начала читать,пока не очень,может дальше будет интереснее.

0

16

Света написал(а):

Мне знакомая посоветовала прочитать "Пятьдесят оттенков серого",говорит,что все сейчас читают.В общем начала читать,пока не очень,может дальше будет интереснее.

Свет мне не очень понравилась книга,не моё это

0

17

Полинушка делись,что прочитала нового,хочу почитать,что-то интересное,легкое.

0

18

читаю "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайлд

0

Вы здесь » Уютная избушка » Читальный зал » Книжный базар