Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Красивое тело » Уход за собой: необходимый минимум

Уход за собой: необходимый минимум

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ухаживать за собой можно бесконечно. Бесконечно делать бесконечные масочки, чисточки и прочие процедуры.
Но не всегда и не у всех есть желание и возможность заниматься своей красотой в полном объеме.
Какой он - необходимый минимум процедур?

0

2

Нашла интересную статью Ритуал ухода за собой

Как за собой ухаживать, я думаю, знают все.  Но не у всех находится на это время. Уточню – не все могут и хотят найти для этого время. В их число раньше входила и я. Когда найти время для ухода за собой, если целый день как белка в колесе – знакомо? Между тем, все гораздо проще.

Ухаживать за собой совершенно необходимо, и не только для того, чтобы хорошо выглядеть. Куда более важно – для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Развивать эту мысль не буду, банально «когда мы хорошо выглядим, мы и чувствуем себя уверенно».

В нелегком и кропотливом деле ухода за собой мой систематический подход принес мне огромную пользу. Хочу рассказать вам подробно, как протекал процесс. Возможно, вы возьмете себе на заметку и воспользуетесь направлением моих мыслей.
Первым делом я написала список всех экзекуций процедур, которые бы не помешало с различной регулярностью проводить, как то: очистка лица, эпиляция, головомойка, маникюр, маски для лица-волос-тела и прочее.
Затем я распределила их по регулярности – те, что делаются каждый день, раз в неделю, раз в месяц и т.д.
Ежедневные включила в утренние и вечерние пятиминутки. Чтобы не забывать, на зеркале в ванной наклеила стикеры: «молочко-лед-тоник-крем-массаж». Практика показала, что через месяц стикеры можно было снять – привычка прилипла ко мне насмерть. Главное – держать себя в руках и во-что-бы-то-ни-стало выполнять намеченное. Очень удобно оказалось завести в ванной две корзиночки – с утренними и вечерними средствами.
Еженедельные приклеила на внутренней стороне дверцы шкафчика в ванной – чтобы не смущать домочадцев)) Например, маску для волос, выщипывание бровей или пилинг достаточно делать раз в неделю. Тут тоже возможно применение персональной «еженедельной» корзиночки. Вываливаю ее на стиральную машинку, попользовалась всеми баночками, сгребла обратно. Ничего не забыто. Такие массивные атаки на свое тело у меня делаются по субботам, после ванной всенепременно делается маникюр и педикюр.
Ежемесячные процедуры, вы будете смеяться, но оказалось удобным приурочить к критическим дням. Со временем выработался рефлекс: «началось» или наоборот «закончилось»- значит пора делать паровую ванну или «большую чистку кожи», посетить солярий или сауну.

0

3

У меня сейчас вот такой получился минимум.
Ежедневно
Умывание
Дневной крем  для лица и шеи
Крем для рук
Крем для ног

Еженедельно:
Скраб и маска для рук
Крем для всего тела(после принятия  ванны)
Маска/бальзам для волос.
Маникюр.

0

4

У меня ежедневное все тоже самое.
Из еженедельного: скраб для лица, маникюр.
Волосы мажу всякими масками чаще, почти при каждом мытье, а мою 3 раза в неделю.
Еще депиляция (спасибо папе, наградил), брови выщипываю чуть ли не каждый день(((

0

5

У меня вот такой
Ежедневно:
Умывание
дневной крем
Крем для рук
Крем для ног
Вечером - очищение лица - молочко для лица, потом тоник

Еженедельно:
Скраб и маска для рук
скраб для лица
Маска/бальзам для волос
Маникюр.
Скраб для  локтей и колен

Ежемесячно:

Эпиляция
Коррекция бровей
Педикюр

Отредактировано Света (2011-06-27 11:19:50)

0

6

Еще могу посоветовать неплохой крем для лица “Увлажнение и защита” от L'cosmetics. Для моей сухой кожи идеально подходит, а еще мне нравиться полностью натуральный.

0

7

При создании модного образа для тех, кому за 50 я рекомендую учитывать следующие правила:

Выбирать одежду по фигуре, своего размера, но не в обтяжку.
Отдавать предпочтение полу-классическому крою, прямым и приталенным вещам.
Выбирать то, что хорошо сидит.
Выбирать удобные, практичные, но стильные вещи.
Оптимальная длина юбки – на 5 см выше или ниже колена.
Блузки и рубашки лучше выбирать одного цвета. Среди принтов остановиться на геометрии.
Много советов вот здесь

0

Вы здесь » Уютная избушка » Красивое тело » Уход за собой: необходимый минимум