Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Домашнее хозяйство » Квитанции об оплате услуг и чеки.(как долго вы их храните).

Квитанции об оплате услуг и чеки.(как долго вы их храните).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В теме  обсуждения и вопросы, отчеты о проделанных заданияхпо системе Флай леди. Полина задала вопрос :
"Как долго вы храните квитанции об оплате услуг? Влезла в Интернет, так многие их чуть ли не по 10 лет хранят."

Я и моя мама храним год все квитанции,потом выкидываем.А вот чеки на крупные покупки,храним до истечения гарантийного срока товара.

0

2

Вот,что нашла в интернете,ответ специалиста Закон не обязывает потребителя хранить квитанции за оплату услуг ЖКХ. Это личное право каждого потребителя. Вместе с тем, поскольку срок исковой давности (например по взысканию любого денежного долга составляет три года), то я рекомендовал бы хранить квитанции чуть больше (допустим 3,5 года). Названный срок исковой давности полностью относится и ко взысканию долга с коммунальных служб.

0

3

То есть я опрометчиво поступила, выкинув все прошлогодние квитанции...

0

4

Админ написал(а):

Закон не обязывает потребителя хранить квитанции за оплату услуг ЖКХ. Это личное право каждого потребителя. Вместе с тем, поскольку срок исковой давности (например по взысканию любого денежного долга составляет три года), то я рекомендовал бы хранить квитанции чуть больше (допустим 3,5 года).

Вот я так и делаю. А чеки храню до окончания гарантии.

0

5

Полина написал(а):

То есть я опрометчиво поступила, выкинув все прошлогодние квитанции...

Полин,ведь закон не обязывает хранить квитанции за оплату услуг ЖКХ.

0

6

Мама сейчас нашла,что у нас на квитанции написано,что её надо хранить 3 года.Вот так.А раньше даже и не замечали.

0

7

у нас уже целый шкаф забит квитанциями. Муж не разрешает выбрасывать. Надо дать ему почитать тему.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Домашнее хозяйство » Квитанции об оплате услуг и чеки.(как долго вы их храните).