Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Аптечка » Аптечка в нашем доме

Аптечка в нашем доме

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, назрел вопрос. Как вы организовали хранение лекарств дома.Какие лекарства в основном находятся ?.Есть у вас какие-то секреты и наработки?

увеличить

0

2

У нас лекарства раньше лежали в коробке из под обуви. Потом мама купила маленький пластмассовый *шкафчик,* он состоит из 4 ящичков и в каждом лежат разные лекарства, уколы, вата бинт (я позже сфотографирую и покажу).
А ещё мама сделала папку, где разместила в прозрачных файлах аннотации ко всем лекарствам. Так как и мне много выписывали и лекарств и витаминов, и папе (ему делали операцию на сердце). Она сделала для того, чтобы не забыть название и дозировку. А на самой первой странице папки написала список лекарств, например цитромон-если болит голова, ношпа-если желудок и так далее. Я обязательно сфотографирую и покажу.

0

3

Ой, как у вас все замечательно, аккуратно и удобно!
У меня все далеко до совершенства. Все, чем пользуемся редко, хранится в небольшой коробке от обуви на самом верху шкафа-купе, что должно быть под рукой (обезболивающее, витамины, от диареи, капли в нос) в коробке на кухне. А еще часть всяких микстур, сиропов в дверце холодильника. Аннотации тоже храню, но они у меня сложены под резиночку. Все периодически перебираю и выкидываю просроченное. Но  надо туда допустить флайледи, чтобы она все минимизировала и упорядочила.

0

4

А у нас лекарственные средства лежат в баре в стенке ( в нем обычно люди хранят выпивку, но у нас запасов спиртного нет, поэтому превратили его в аптечку). Часть лекарств, требующих прохладной температуры, хранится в дверце холодильника. Аннотации тоже храню в пакете полиэтиленовым. И, конечно, периодически проверяю срок годности лекарств.

0

5

Полина написал(а):

Ой, как у вас все замечательно, аккуратно и удобно!У меня все далеко до совершенства.

Полин у нас раньше тоже не было всё аккуратно, но после того как я попала в аварию, а потом через два месяца папе сделали операцию. И появилось кучу лекарств, мама однажды перепутала, и чуть не дала папе мои лекарства. После этого мама решила купить шкафчик и разложить всё по полочкам.

0

6

У меня тоже далеко до совершенство.Сейчас,когда начала вести дом по системе Флай Леди,думаю всё наладиться.А я раньше выкидывала аннотации.

0

7

Полина написал(а):

Аннотации тоже храню, но они у меня сложены под резиночку.

Елена написал(а):

Аннотации тоже храню в пакете полиэтиленовым.

Света написал(а):

А я раньше выкидывала аннотации.

я раньше тоже хранила,а стопка всё толше и толше ,а сейчас выкидываю,тк любой поисковик в инете выдает нужную инструкцию,но при этом я не выкидываю рецепты и рекомендации врача по дозировкам и совмещениям

0

8

Яна написал(а):

я раньше тоже хранила,а стопка всё толше и толше ,а сейчас выкидываю,тк любой поисковик в инете выдает нужную инструкцию,но при этом я не выкидываю рецепты и рекомендации врача по дозировкам и совмещениям

Это если инет всегда работает, то можно и выкинуть, а ведь бывает и нет его. А стопочка аннотаций всегда под рукой.

0

9

Елена написал(а):

Это если инет всегда работает, то можно и выкинуть, а ведь бывает и нет его. А стопочка аннотаций всегда под рукой.

Я с тобой согласна, бывает,что  срочно нужно прочитать инструкцию, а интернет не работает или выключили свет.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Аптечка » Аптечка в нашем доме