Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » Техника,без которой можно обойтись

Техника,без которой можно обойтись

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверняка у многих есть бытовая техника,которая большую часть времени простаивает..............
Например у меня простаивает соковыжималка, в ход она идёт только в сезон август-сентябрь,когда свои овощи и ты знаешь,что сок из них свежий.Выжимать сок зимой,например из апельсинов, не вижу смысла,тк в магазинских овощах и фруктах много химии.........в общем она простаивает,но и назвать её ненужной я не могу,выход,можно иметь одну на две семьи,например с мамой
Сейчас простаивает уже месяц пароварка,с того момента,как в доме появилась мультиварка ( с решеткой варки на пару)
Таким же темпом простаивает и кастрюля,которая зовется мантоваркой
Может что добавлю

Отредактировано Яна (2011-06-02 09:50:11)

0

2

Да. У меня пароварка с появлением мультиварки тоже простаивает. Варю в ней только овощи для салатов, когда надо много за один раз сварить.
А еще не очень пользуюсь кофемолкой и блендером. Кофе пьем растворимый (знаю, что гадость!), а с блендером как-то не очень сложилось. Для измельчения пользуюсь электрической мясорубкой, а для взбивания и размешивания миксером. Вот и получается, что блендер стоит.

0

3

У меня есть несколько таких штучек, которыми не пользуемся (между прочим, их купил мой муж, когда жил один. Я когда у него спрашивала, зачем он их покупал, он сказал что ему казалось, что они помогут в приготовлении пищи. На самом деле он их использовал несколько раз). Теперь эти приборы лежат в нашей кладовке. Пока не нашла кому они нужны.
Вот, например бутербродница – я делала в ней бутерброды два раза.
Тостер (используем раз в 3-4 месяца, если вспомним) Фритюрница использовалась за 4 года раз 5.
Рисоварка (зачем она ему нужна была не пойму до сих пор, рис  может  покушать один раз в месяц,)Миксер.
Ломтерезка(использовали несколько раз)
Кофе-машина ( у нас в семье кофе пил только папа, вот ему подарили, а теперь ему нельзя)
Микроволновка (я её покупала, когда жила ещё с первым мужем, использовала пару раз для разморозки мяса, сейчас она не нужна у нас отличная духовка, там предусмотрена программа разморозки)

0

4

У меня из ненужных это тостер, вафельница и соковыжималка. Пользовалась несколько раз

0

5

У меня из ненужных - соковыжималка. Купили, попользовались несколько раз и все. Своего сада-огорода нет, поэтому мешка яблок или ведра ягод, из которых можно выжать много сока, нет. А выжимать из одного яблока... Как представишь, сколько потом всего надо вымыть....
Тостер тоже убран далеко, хотя были периоды, когда тостики жарили.
Блендер у нас совмещен с кухонным комбайном, так сказать 2 в 1. Блендером  не пользуемся. Да и самим комбайном  редко (1-2 р/месяц), только чтобы фарш приготовить. А овощи лучше я сама нарежу, опять же по причине лени мыть кучу запчастей.

0

6

Света написал(а):

вафельница

ну от того,что пользуемся ей редко,я бы не назвала её ненужной на кухне,сколько радостей у детей,когда они видят гору вафель,пусть и иногда  :)

0

7

Яна написал(а):

Сейчас простаивает уже месяц пароварка,с того момента,как в доме появилась мультиварка ( с решеткой варки на пару)
Таким же темпом простаивает и кастрюля,которая зовется мантоваркой

Яна, но ведь в мультиварке много мантов за раз не приготовишь? Поэтому я пользуюсь мантоваркой, т.к. у меня ртов много ))). Но она такая громоздкая и мыть я ее не люблю!

0

8

Елена написал(а):

Блендер у нас совмещен с кухонным комбайном, так сказать 2 в 1. Блендером  не пользуемся. Да и самим комбайном  редко (1-2 р/месяц), только чтобы фарш приготовить. А овощи лучше я сама нарежу, опять же по причине лени мыть кучу запчастей.

Елена, у меня тоже блендер с комбайном. Блендер юзала часто, когда ребенок совсем маленький был, комбайн для нарезки овощей попробовала один раз и отказалась от него, т.к. вместо салата получилась каша ))) С тех пор предпочитаю не приобретать вещи два в одном, т.к. одна функция проработана детально, а вторая чаще всего для рекламы широкого функционала. Хотя и этот блендер-комбайн мне подарили.

0

9

Мы смотрим на рекламу и обычно сразу желание возникает и себе такое иметь. Но потом разочаровываемся. Я начала после того, как желание возникло просто пару дней ждать и разум потом всё на места расставляет. А ещё вот интересно было мне лично почитать http://prosto-o-vkusnom.ru/

0

10

стиральная машинка

0

11

Fanat1k написал(а):

стиральная машинка

Как?!!!

0

12

Ну да, бывает такое, например тостер или вафельница))пока они новые, интересно пользовать, а потом простаивает))

0

13

Зверёк написал(а):

Ну да, бывает такое, например тостер или вафельница))пока они новые, интересно пользовать, а потом простаивает))

Это точно. У меня, например, кексница валяется.

0

14

У нас никогда не было микроволновки и она нам не нужна. Думаю что в семье еще можно обойтись без посудомоечной машины.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » Техника,без которой можно обойтись