Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Домашнее хозяйство » Душевая кабина или ванна?

Душевая кабина или ванна?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, встал вопрос, что же выбрать?
У нас назревает ремонт в ванной. И вот встал вопрос, что лучше ванная или душевая кабина. Я хочу ванную, а муж душевую.
Девочки подскажите ,что лучше. Напишите все плюсы и минусы.

0

2

Света я бы посоветовала выбрать душевую кабину с глубоким дном.В такой можно и полежать.У нас знакомая устраивает себе в такой душ-кабине парилку.

0

3

Я вообще никогда не принимаю ванну. Меня бы устроила душевая кабина. Но мелкая наша любит поплескаться.

0

4

У нас душевая кабинка с глубоким дном,влазят играть плескаться все трое. Мы довольны!

0

5

Света написал(а):

Я хочу ванную, а муж душевую.
Девочки подскажите ,что лучше. Напишите все плюсы и минусы.

Ещё зависит от размера самой ванной комнаты
Например, у нас небольшая ванная(но при желании вошла бы кабина и не маленькая) Но

Татьяна-админ написал(а):

У нас знакомая устраивает себе в такой душ-кабине парилку.

сырости и влаги в разы больше, риск образования грибка,тк сейчас змеевик в ванной у нас холодный,даже после простого душа,(а ещё если вся семья по очереди помылась) чтобы ванна подсохла постоянно дверь открыта
Это для нас большой минус был при выборе кабинки -остановились на простой ванне

Света написал(а):

муж душевую.

Чем ванна отличается от душа- устройство мытья одинаковые,сейчас можно выбрать душ,как в кабинках,установить на стене в обычной ванне.Если ванна обложена плиткой,то вместо шторки можно сделать двери -чем не кабина,а в итоге 2 в 1-ом. Если только муж не хочет низкий поддон,но тут уже можно пойти на компромис ему с семьёй

+1

6

Муж решил сделать мне приятное. Будет делать маленькую перестройку. У нас есть ванная  и туалет. Места в них много. Так вот сначала разобьём стену между ванной и туалетом, а потом сделаем три комнатки, где будет ванная(где будет нормальная ванная, умывальник и стиральная машина), туалет и душевая(только мы не будем покупать душкабину,а сделаем примерно как Яна написала.

Яна написал(а):

устройство мытья одинаковые,сейчас можно выбрать душ,как в кабинках,установить на стене в обычной ванне.Если ванна обложена плиткой,то вместо шторки можно сделать двери -чем не кабина,

0

7

У меня была ванна, загорелась желанием установить кабину, т к ванна маленькая совсем,хрущевская,теперь опять хочу ванну,хотя больше люблю просто душ,почему? да потому что у нас очень жесткая вода, и вся кабинка особенно метчасть постоянно покрывается налетом известковым и ржавчиной,хотя в ванне установлен влагостойкий гипсокартон и дверь постоянно открыта,т к у меня еще в ванной стоят туалетики для кошатиков,вобщем чистить я устала энту кабинку,хочу ванну обратноhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2045.gif

0

Вы здесь » Уютная избушка » Домашнее хозяйство » Душевая кабина или ванна?