Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Список рутин

Список рутин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что такое рутины? Это списки тех дел, которые ты выполняешь регулярно. Например, чистишь зубы, готовишь обед, вытираешь пыль и пр.Списки рутин предназначены для того, чтобы упорядочить эти действия и  довести их до автоматизма.
Таким образом, ты будешь затрачивать на них минимум времени с максимальной пользой для себя и семьи.
У флайледи есть два основных списка рутин – вечерняя и утренняя.
Утренняя рутина
Утренняя рутина – это то, чем ты начинаешь свое утро. Как свой день начнешь – так его и проведешь. Потому очень важно свое утро тщательно спланировать, вовремя встать и сделать утренние дела до выхода из дома, если ты работаешь, или до другого события дня. Утренняя рутина поможет сделать твое утро действительно Добрым!

Раздели ее на несколько основных частей.

1.Приведи себя в порядок

a.       Проснутся – потянуться

b.      Принять душ – умыться - почистить зубы - кремом намазаться ( в идеале еще масочки-скрабики  пару раз в неделю добавлять).

c.       Красиво одеться-улыбнуться

d.      Обуться так, чтоб не разуться

e.      Расчесаться-причесаться-уложиться

Ведь мы должны быть красивыми! Мы же волшебницы, помните?

2.На кухне
Приготовь завтрак, сложи чистую посуду из сушилки или посудомоечной машины. Накорми семью, себя и домашних животных. Вымой посуду или сложи в посудомоечную машину.

3.Утренние пятиминутки

Застели постели и проветри комнаты.Выполни хот-спот.  Если ты предыдущим вечером  выполнила вечерние, то утром они действительно займут у тебя  не больше 5 минут.
Девочки, это САМЫЙ краткий ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ минимум утренней рутины. У многих из нас  будет сюда входить: покормить животных, сделать гимнастику, перелить в кувшин воду из чайника, то есть вы сами составляете список дел.
У каждой свой  собственный ритм жизни, собственные ценности и особенности. Основываясь на них и составляй свои рутины.И тогда их выполнение не будет вызывать трудностей.

Вечерняя рутина
Вечернюю рутину можно назвать самой важной рутиной.Она задает тебе правильный настрой на утро. Именно с нее лучше всего начать составление списков рутин.
Не пытайся сразу же сделать ее совершенной. Не впихивай в нее все возможные и желаемые задания. Она будет наполняться со временем.Для начала запиши в нее самые основные пункты.Можешь также обозначить время, в которое ты будешь ее выполнять. Например, сразу после ужина. Многие флайледи начинают ее вместе с готовкой ужина.Ты сама определи, когда тебе удобней.
Вот примерный план:
1)       Уделить 15-20 минут ПОВЕРХНОСТОЙ уборке. Не надо ничего мыть и чистить, просто пройдитесь по дому и поднимите то что валяется, а то что не на месте-положите на место.
2)      На кухне –помойте посуду, начистите раковину, почистите плиту.

3)      Продумайте завтрашний день-проверьте/повспоминайте, какие у вас/мужа/детей  дела или встречи запланированы на завтра. Если есть что собрать-приготовить на завтра, сделайте это сейчас (одежда, документы)

4)      А теперь-ваше личное время, барышни! На выбор: ванна, любимая музыка, вкусненький чай (лучше без плюшек и сахара)) ), книга, вечернее умывание-косметические процедуры.

Ежели что, вечерняя рутина может сократиться  до:

1)      Почистить раковину

2)      Приготовить все  что можете на завтра (одежда, документы, др.)

3)      Умыться - почистить зубы-спать!

ТО есть вечерняя рутина тоже должна подстраиваться под вашу ситуацию.

0

2

Админ написал(а):

Полин,а ты составила список рутин?

Да, с рутинами у меня все в порядке. Несмотря на то, что я застопорилась на шагах, рутины выполняю всегда. Они были у меня и до системы Флайледи, просто сейчас я их немного упорядочила.

Утренние рутины.

Встань с кровати и будь готова к полетам!
Умыться, причесаться (если необходимо, то помыть голову), крем, макияж.
Витамины (спасибо, Таня, что напомнила. Пью регулярно, но в рутины не включала).
Пробежаться ершиком по унитазу, убрать все лишнее из ванной.
Разобрать посудомоечную машину.
Утренний Хотспот.

Вечерние рутины.

Приготовить одежду на завтра.
Начистить раковину до блеска.
Поставить посудомоечную машину.
Поставить кашу на утро в мультиварке.
Несколько упражнений для брюшного пресса.
Зубы, душ, крем.
Вечерний хотспот.
Лечь не слишком поздно. Мне необходим отдых! (с этой рутиной не справляюсь).

Еще у меня есть переходящая рутина - поставить печься Хлебушек. Это по-разному получается, по мере необходимости. Но стараюсь рассчитать так, чтобы горячий хлеб мы не ели, только хорошо остывший.

0

3

Мой список
Утренние рутины.
1.Проснуться и улыбнуться новому дню
2.Встать и привести себя в порядок
3.Зарядка
4.Убрать постель у себя и Катюши
5.Накормить мужа и детей и себя не забыть
6.Разобрать посудомоечную машину и загрузить грязную посуду
7.Пробежаться ершиком по унитазу, убрать все лишнее из ванной
8.Загрузить машинку
9.Утренние хот-споты
10.посмотреть план на день

вечерние рутины:
1.Хот-споты
2.5 минутное спасение комнат
3.Убрать на кухне, запустить посудомоечную машину.
4.Достать если надо «разморозку»
5.Написать список дел на следующий день
5.Умыться,расчесать волосы.
6.Улечься вовремя.

Список пока написала примерный .у меня есть ещё и дневные рутины.

0

4

ой, прочла аж голова разболелась)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Список рутин