Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Хот-спот

Хот-спот

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что такое хот-спот?

Хотспот это такое место, куда вы машинально сваливаете вещи в кучу. Например, Вы приходите домой и бросаете на тумбочку в прихожей ключи, сумку, счета из почтового ящика…. Или стул или кресло, куда постоянно сбрасывается одежда. Проще говоря, хот-споты – горизонтальные поверхности в доме, где лавинообразно скапливаются всякие нужные и ненужные вещи.У всех однозначно есть такие места.

Как с этим бороться ?

Что же делать? Уничтожить хот-спот как поверхность, например,убрать тумбочку в прихожей? Но тогда вещи найдут другое место, чтобы скапливаться.

Выход один: своевременно эти хот-споты разбирать. А чтобы работа по дому не наваливалась на нас, как снежный ком, составим план действий.

Пишем список хот-спотов. Берем ручку и листок и записываем на него все хот-споты вашей квартиры.
Распределяем хот-споты по дням недели. Например, в понедельник я разбираю крупный хот-спот в спальне,  во вторник – два мелких в прихожей,в среду в детской и так далее.Каждый решает сам.

Каждый день мы разбираем хот-спот согласно своему плану.И уделяем на это две минуты

Очень важно Разобрать хот-спот – это значит не распихать вещи по углам, а положить каждую вещь на свое место.В процессе разборки может выясниться, что у вещи нет своего места. Значит, надо ей это место найти!

Например, для газет и бумаг придумать специальный ящичек, а не сваливать их на тумбочке в прихожей. Для ключей – завести специальный крючок, куда их можно быстро повесить и без труда потом найти. Для мобильника – красивую настольную подставку… и так далее.

0

2

У меня таких несколько мест.Я себе написала список .
Вот он:
Кухня
- поверхность холодильника;
- подоконник;
В спальне
прикроватная тумбочка
на туалетном столике
В гостиной
журнальный столик,
- стол компьютерный !!!
Гостевая  1
ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА!!!!
Коридор
- тумба;
- вешалка;
- пол вокруг подставки для обуви;
В ванной
- на стиральной машине;

0

3

Мои хот-споты
1.микроволновка
2.тумба в гостиной
3.окна в детских комнатах
4.стол с компьютером вечно завален бумагами
5.Стиральная машинка-есть любители оставлять там свои вещи
6.Кладовка

0

4

Мои хотспоты:
• Компьютерный стол
• Стол в кухне
• Сумка
• Зеркало в прихожей
• Холодильник
• Хлебница
• Таз в ванной

0

5

Вот мои новые хот-споты,список уже меньше

Кухня
подоконник
В спальне
прикроватная тумбочка(возле стороны мужа)
В гостиной
стол компьютерный !!!
Коридор
тумба

0

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Хот-спот