Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Аптечка » Какие медикаменты вы берёте в дорогу, на море, в общем на отдых?

Какие медикаменты вы берёте в дорогу, на море, в общем на отдых?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы в августе на две недели едем на море. Правда мужу не повезло, купаться не сможет, но мы уже договорились с жильем. И аванс заплатили.
И вот у меня возник вопрос, какие брать медикаменты с собой. Девочки напишите, кто что берёт.

0

2

Всегда беру такой набор:
обезболивающее (нурофен и но-шпу), от диареи и прочих подобных растройств (лоперамид, активированный уголь), против аллергии (супрастин, ну можно что-нибудь посовременнее. Причем, в нашей семье никто не жалуется на аллергию, но при смене обстановки бывает все. У мужа, например, была в этом году крапивница на солнце), перекись водорода, брала авиа-море от укачивания, но после долгого автопутешествия меня перестало укачивать. Еще беру ацикловир, простуда часто вылазит у нас. Обязательно надо брать крем для загара и после загара.
В принципе сильно загружаться не надо, сейчас фармацевтическая сеть работает исправно.
Очень приятно привозить аптечку домой нетронутой  :cool: , чего всем желаю!

+2

3

У меня вот такой список
1. Пластырь, бинт, влажные салфетки, ватн. диски, ватн. палочки. Йод
2.но-шпа, фестал или  мезим
3.цитрамон
4. .активированный уголь
5. Мазь Фенистил - от укусов насекомых (снимает зуд и отек)
6. смекта - при вздутии живота, изжоге, поносе
7. називин (от насморка).тобрекс или софрадекс (в глаза и в уши можно, если коньюктивит  или отит)
8. Валерьянка
9. Терафлю или Фервекс - жаропонижающее с витамином С
10. Ренни (от изжоги)
11. Кетанов или Найз или Темпалгин – обезболивающее
12. Супрастин или тавегил - антигистамины (противоаллергические)
13. Мазь Спасатель - от ожогов, ссадин, ран
14. ПАНТЕНОЛ - спрей от ожогов  или Бепантен - мазь от солнечных ожогов (+ заживляет хорошо)
15. средства для и после загара
16. гигиеническую помаду
17. нашатырь
18. Авиа-Море- отличные таблеточки от укачивания

Конечно,есть лекарства,которые не использую.Но помогали другим.

+1

4

Полина написал(а):

В принципе сильно загружаться не надо, сейчас фармацевтическая сеть работает исправно.

Да загружаться не надо, брать самое необходимое. Но не всегда аптека бывает рядом. Мы  как-то отдыхали на море, так  до аптеки надо было на машине ехать целый час. И самое интересное, что мы отдыхали на базе, и у них не было таблеток от расстройства.

0

5

Полина написал(а):

У мужа, например, была в этом году крапивница на солнце

Полин, я заметила, что в этом году у многих. У моего отца была (хотя раньше никогда не было), у племянника и у  двоюродной сестры.

0

6

Полина ,Татьяна-админ спасибо за списочки.Просмотрела.Потом напишу,что я буду брать с собой

0

7

Света, обязательно возьмите лейкопластырь. Можно много и распихать во все карманы сумок. Лишним никогда не будет.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Аптечка » Какие медикаменты вы берёте в дорогу, на море, в общем на отдых?