Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » А какой у вас холодильник?

А какой у вас холодильник?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот решили наконец прикупить холодильник.
Я тут задумалась, что у нас за всю совместную жизнь (а это 22 года) не было ни одного нового холодильника. Когда уезжали на север, родители отдали старенький маленький "Саратов", который им тоже достался не новым от бабушки. Служил он нам много лет верой и правдой, а потом мы его поменяли с доплатой на более современный "Минск-14", который тоже работает хорошо. Но хочется современный холодильный аппарат с большой морозильной камерой, чтобы заготавливать продукты на зиму и не тратить целый день на разморозку.
Напишите, какой модели ваш холодильник. Как долго он у вас? Довольны ли вы? На какие характеристики надо обратить внимание при покупке нового холодильника?

0

2

Полина, у меня STINOL трехкамерный, морозилка сверху, потом основное отделение и нижнее для фруктов. Морозилка полностью устраивает, два отсека, сверху морожу на зиму фрукты, овощи ( правда в последнее время стало не хватать места, когда начала замораживать помидору на щи), в нижнем отсеке мясо, рыба. Среднее отделение маленькое совсем! А для фруктов морозит совсем плохо, картошка растет. Так что, если будете обращать на Стинол внимание, то советую двухкамерный посмотреть.

0

3

Полина, у нас такая же проблема как у тебя. Хотим новый холодильник, так как тот что имеем уже довольно старый (лет 13 ему), морозилка маленькая, часто приходиться размораживать. Вот ходим, присматриваемся, думаем.

0

4

Лиса Алиса, спасибо!

У меня у родителей два больших хороших холодильника Samsung и LG. Первым они очень довольны. Мама очень часто пользуется отделом холодильника, где температура чуть ниже, чем в самом холодильнике, и при этом не замораживает продукты. Купил, например, мясо, а готовить будешь только завтра, вот в этой зоне оно замечательно сохраняется.

Отредактировано Полина (2011-08-07 13:18:24)

0

5

Полина, а что во втором холодильнике твоим родителям не нравится?

0

6

Да вроде тоже нравится, но Samsung более новый, больше по размеру, можно выставить нужную температуру на холодильную и морозильную камеры, еще есть режим "Отпуск" (более экономичный режим). У LG панели боковые слегка греются.

0

7

У меня холодильник LG. Очень мне нравится. Большой, широкий, именно хотели широкий, на одну полку помещается большая кастрюля на 8 литров и казан 5-литровый. Еще очень нравится нулевая камера, продукты долго хранятся без заморозки. Полки стеклянные, прочные. Ну и класс энергопотребления А.

Обрати внимание на ручки, они быстро ломаются. И ещё лучше стеклянные полочки, а не пластмассовые

0

8

Вот интересная стать Выбираем холодильник

0

9

Спасибо, Таня! Очень важные советы ты дала. Ширина - это очень важно.
Я вообще посмотрела, что современные холодильники не очень-то большие по объему холодильной камеры. Во всяком случае мой Минск-16 (в первом сообщении этой темы я ошиблась с номером своего нынешнего холодильника) достаточно большой. Холодильная часть - 280 литров.

+1

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » А какой у вас холодильник?