Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » Стиральная машина

Стиральная машина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Незаменимый помощник в семье............

Такой вопрос.Машинка простояла закрытой некоторое время,появился запах (видать оставалась вода в машинке,не просушили) то ли плесени,то ли грибка, стирка с моющими средствами/кондиционерами (конечно не белья,а простой тряпки,как способ удаления запаха) ничего не дала.Собственно вопрос,как можно избавиться от запаха или прополоскать с каким средством,что бы очистить внутри шланги?

0

2

А что если попробовать засыпать стирального порошка и "постирать" без белья на самом долгом высокотемпературном режиме?

0

3

Полина написал(а):

А что если попробовать засыпать стирального порошка и "постирать" без белья на самом долгом высокотемпературном режиме?

так и делала,только в барабане была тряпка(видимо для виду :) ) не помогает, вот предлагали залить средство типа доместоса или белизны....химию одним словом,а что если шланги потом разъест? Мастера вызвать для консультации берёт 2000р,жалко

0

4

Нет-нет. Такую химию однозначно не надо.

0

5

Почитала в Интернете. С удивлением (и с пользой для себя) обнаружила, что многие (причем спецы в том числе) пишут, что не стоит пользоваться ополаскивателями. От них и плесень и всё что угодно заводится. Обязательно надо мыть лоток для моющих (чего там греха таить, я ленюсь). А еще хорошо бы сливной шланг сменить. Я думаю, что для этого мастера необязательно вызывать.

0

6

Яна написал(а):

Мастера вызвать для консультации берёт 2000р,жалко

Ох и ни фига себе! Вот это расценочки!  :huh:

0

7

Елена написал(а):

Ох и ни фига себе! Вот это расценочки!

да,у нас так,а за ремонт берут 10,новая стоит 14-уж лучше переплатить,и новая,чем старую оставлять и не известно,сколько прослужит

Полина написал(а):

Обязательно надо мыть лоток для моющих

тоже ленюсь,а именно в лотке ,где ополаскиватель появляются черные точки,похожие на плесень

заглянула в резинку у барабана,сколько не протирай складки,они там с ячейками и просто так не чисто вытираются,решила при случаи займусь или содой или хоз.мылом с щеткой зубной продраить,ну и шланг придётся сменить.
Вы дверь в машинке держите открытой после стирки или постоянно? а как не цепляться об дверь,если машинка на кухне? ведь дома домочадцы и шныряют туда сюда,глядишь оторвут-открыта стоит только ночью,так этого хватает машинке задохнуться

0

8

Я держу открытой полчаса, не больше. Как-то вычитала, что если держать больше, то начинает портится резина, к которой примыкает дверца.
У нас тоже в кухне стоит, но в самом дальнем углу, поэтому не мешает.

0

9

У меня стоит в ванной. Держу открытой с вечера (я обычно вечером стираю) до утра, потом закрываю.

0

10

Яна, а где вы живете с  такими ценами? Мы пару раз вызывали мастера ремонтировать машинку (ничего сложного там не было) и заплатили не более 1000 руб.

0

11

а вот еще что я нашла:

В настоящее время, производители рекомендуют устраивать профилактическую чистку машины раз в месяц.
Это особенно важно, если вы, в основном, используют низкую температуру при стирке и (или) жидкие моющие средства, а также пятновыводители без отбеливателя.

Профилактическая чистка делается так: поставьте самую горячую температуру для стирки и добавьте моющее средство, не кладите белье. Если вы обычно пользуетесь моющими средствами, которые не содержат отбеливателя, купите средство, которое его содержит специально для профилактической мойки. Это поможет убить бактерии и предотвратит образование черной плесени и жирных отложений в стиральной машине. Не используйте чистый отбеливатель, есть несколько типов отбеливателесодержащих средств (например, кислородный отбеливатель), которые подходят для этой цели.

Другая способ очищения стиральной машины заключается в использовании кристаллов соды, которые помогают растворить жир и вывести его из стиральной машины. Используйте также без белья.

Неприятный запах из стиральной машины.

Неприятный запах из стиральной машины может быть результатом скопления жира и грязи. Он также может быть вызван химическими веществами, попавшими в стиральную машины из белья, или идти из канализации, если не установлен (не правильно установлен) специальный клапан для слива.
Чтобы избавиться от запаха, который остаются даже после двух профилактических чисток, попробуйте налить в дозатор уксус, поставьте самую высокую температуру и прогоните стиральную машину вхолостую. При необходимости повторите. Это хорошо известное средство, уксус обладает удивительными свойствами.

+2

12

Елена
спасибо большое!

живу в Свердловской области

0

13

Янаесли не секрет то из какого города?

0

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » Стиральная машина