Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лиса Алиса написал(а):

Вот и купил вместо посудомойки себе игрушку ))), но и я конечно тоже довольна.

Посудомоечная машина - это тоже своего рода игрушка. Это как конструктор Лего. Надо все очень грамотно уложить в нее, чтобы уместилось как можно больше посуды, и при этом, чтобы она  (посуда) стояла так, чтобы не мешала друг другу.  :D У меня есть двоюродный брат, у которого входит в обязанности по дому уложить посуду в посудомоечную машину.

0

2

Полина написал(а):

Посудомоечная машина - это тоже своего рода игрушка. Это как конструктор Лего. Надо все очень грамотно уложить в нее, чтобы уместилось как можно больше посуды, и при этом, чтобы она  (посуда) стояла так, чтобы не мешала друг другу.  :D У меня есть двоюродный брат, у которого входит в обязанности по дому уложить посуду в посудомоечную машину.

))) Моему мужу нравится работать с роботом-пылесосом и я довольна!
Полина, а на какие моменты при покупке посудомойки стоит обратить внимание, подскажи пожалуйста? Может быть к Новому году я получу в подарок )

0

3

Лиса Алиса написал(а):

Полина, а на какие моменты при покупке посудомойки стоит обратить внимание, подскажи пожалуйста? Может быть к Новому году я получу в подарок )

Я напишу, как выбирала посудомоечную машину (ПММ) я. Года два назад муж получил годовую премию и спросил меня: "Куда потратим?". На тот момент, нам казалось, что все у нас есть. Я говорю: "Давай купим ПММ?". Пошли смотреть, а в нашем небольшом городе и выбора-то нет. Одна компактная стояла. Это та, что чуть больше микроволновки и ставится на стол. Рассчитана на 4 комплекта посуды. Я так загорелась. Но муж остановил меня.
И только через год после этого, сделав ремонт в кухне, мы купили ПММ.
Перед покупкой я перелопатила кучу сайтов. И сейчас ни капельки  не жалею, что мы купили именно эту машинку - мою дорогую помощницу.
Вот такая у нас умница:
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;suggest=1

Если есть возможность, то брать надо большую машинку, на 12 персон, 60 см шириной. Но если уж совсем не куда ставить, то на 9 персон, 45 см шириной.
Обязательно с защитой от протечек. Если дети маленькие, то с защитой от детей (ставится блокировка, чтобы дети не открыли машину, когда она в действии). Обязательно половинную загрузку (бывает, что машина не загружена полностью, тогда половинная загрузка позволит сэкономить воду и электричество). Еще режим быстрой мойки (у меня эта программа называется Vario Speed).
Вроде ничего не забыла. А если забыла, то, девочки, помогайте!

+1

4

Спасибо, Полина! Обязательно учту. (Призадумавшись...) Может нам тоже стоит сначало сделать ремонт на кухне.... )))

0

5

Да, ремонт на кухне - это здорово! Может быть тогда и мебель придется менять.
Ведь мы проводим на кухне так много времени!

0

Вы здесь » Уютная избушка » Бытовая техника » Посудомоечная машина