Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Праздники » Меню на Новый год.

Меню на Новый год.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девчонки, что готовить будете? Как обычно у вас на Новый год - традиционные блюда или новые оригинальные?
Моя семья не представляет Новый год без оливье, "шубы". Я уже с этим смирилась. Но пару новых салатиков хочется сделать.
Что будете делать на горячее? На десерт?

0

2

У нас конечно "оливье" это на первом месте. Еще будем делать салаты "рыбки в пруду" ,"лесная поляна",котлетки и куриные конвертики с грибами,холодец,селёдка,шпроты.На горячее картошечка в духовке и шашлычок, а на десерт ещё не придумала. Но это ещё не окончательный вариант, еще думаю. У нас как всегда будет много народу.

0

3

Рыбки в пруду - это, где хвосты рыбок торчат из салата? Я видела такое блюдо, но состав не знаю. Напиши, Таня, если нетрудно.
Лесную полянку делала, красивый салат, но так как в моем составе были свежие огурцы, в конце концов он у меня развалился, и пришлось всю красоту перемешать.
В прошлом году я нашла симпатичное и в то же время простое оформление салата (можно любой так оформить, я оформила "шубу").
Вот фото:
http://uploads.ru/t/b/o/h/bohQz.jpg
Там вроде без объяснения все понятно, но все же поясню. Ствол дерева из майонеза (из мягкой упаковки легко выдавливается), крона - порезанная зелень, штрихи на коре (не знаю, как это называется научно) тонко порезанные оливки.
А как вы украшаете блюда? У меня с фантазией туго, только подглядеть где-нибудь могу.

0

4

Как всё аппетитно выглядит. Так захотелось шубы, заказала маме сделать мне на вечер.

0

5

Не,не трудно вот Салат «Рыбки в пруду»

0

6

Полина, как у тебя красиво салаты украшены! А у меня не только фантазия бедная, но и еще и руки кривые, поэтому нет никакого украшения на салатах.

0

7

Новый год мы традиционно встречаем у моих родителей, меню выработано годами. По поводу горячего (картошка с мясом и курочка из духовки) у меня претензий нет. А вот салаты (оливье, селедка под шубой, крабовый, с горбушей и грибами) уже порядком надоели. Да еще и делаются они в таких больших тарелках, жуть. Правда, в последние года, мне предлагают принести с собой какой-нибудь салат. Вот его я кушаю в новогоднюю ночь.

0

8

Елена написал(а):

Полина, как у тебя красиво салаты украшены! А у меня не только фантазия бедная, но и еще и руки кривые, поэтому нет никакого украшения на салатах.

Лен, у меня тоже руки не очень ровные  :D  Поэтому, когда я увидела эту березку, то решила попробовать. Получилось за 5 минут. Ею можно украсить любой полюбившийся салат.

Елена написал(а):

Да еще и делаются они в таких больших тарелках, жуть.

Я тоже делаю всегда в больших блюдах. А сейчас для себя решила, что надо делать все по чуть-чуть. Но чтобы в холодильнике были продукты, чтобы всегда можно было какой-нибудь свеженький салатик заделать.

0

9

Елена написал(а):

с горбушей

а рецептик?

0

10

Оказывается, не только у меня руки не оттуда растут. У меня с украшением тоже беда.
Я на каждый праздник стараюсь найти какой-нибудь новый салат. Вот на этот Новый год хочу попробовать салат «Тиффани».

0

11

Aleksa996 написал(а):

а рецептик?

не я его делаю, поэтому нету у меня рецептика. Помню только там есть грибы, лук, вареная горбуша, сыр. Все слои смазываются майонезом. Может что-то и подзабыла, он мне не особенно нравится, я его стараюсь не есть.

0

12

Татьяна-админ написал(а):

Вот на этот Новый год хочу попробовать салат «Тиффани».

А это что за салат?

0

13

Полина вот Салат "от Тиффани"

0

14

А на десерт,что у вас будет.Я вот ,что-то не могу придумать.

0

15

Так скоро Новый год, уже придумали праздничное меню?.
Я вот сижу, ломаю голову. Так как мы сначала будем праздновать дома, а потом уже поедем в ресторан. Конечно будем делать оливье и шубу.А вот дальше пока не придумала

0

16

Так до Нового года  осталось 5 дней меню уже придумали?Мы вот определились насчет десерта,будем делать торт Наполеон и битое стекло.Насчет салатов пока думаем.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Праздники » Меню на Новый год.