Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Общие вопросы » Детские страхи

Детские страхи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чего боится Ваш ребенок? Как Вы боретесь с его страхами?

0

2

Чего боится мой ребенок-да ничего . А у меня детский страх остался, я боюсь ночью в туалет ходить и поэтому там горит всегда свет. И еще боюсь открытых шкафов ночью.

0

3

Моя старшая дочка (сейчас ей 11 лет) до 10 лет боялась оставаться дома одна, не отпускала меня даже вынести мусор или в магазин. Это была целая проблема, т.к. и оставить ее было не с кем. Я развелась с первым мужем, когда ей было 3 года.  Я не могла никуда выйти из дома. Водила ее к психологу, к одному, к другому, но результат нулевой. Поэтому оставалось только ждать. Сейчас она с удовольствием остается дома одна...
Сейчас вторая дочка (ей 3 годика) боится врачей, как только мы заходим в поликлинику у нас начинается истерика и заканчивается, только после того как мы выходим оттуда. С вызовом врача на дом та же история. Педиатр отправляет нас по этому поводу к психологу, но я теперь уже, после случая с первой, и тем более при таком ее настрое на врачей, против. Видимо должно пройти время и она сама поймет, что это ни так страшно, а иногда и необходимо.

+1

4

У меня старшая дочь тоже панически боялась "людей в белых халатах". Сейчас не боится  :crazy: Ей 21.

0

5

Лиса Алиса написал(а):

Сейчас вторая дочка (ей 3 годика) боится врачей, как только мы заходим в поликлинику у нас начинается истерика и заканчивается, только после того как мы выходим оттуда

У нас тоже такое было. Но потом года в 4 прошло.

0

6

Елена написал(а):

У нас тоже такое было. Но потом года в 4 прошло.

Надеюсь, что у нас тоже пройдет к этому времени, потому что походы к врачу просто невыносимы, после этого голова до следующего утра болит. Поэтому стараюсь вообще лишний раз не ходить в поликлинику.

0

7

Лиса Алиса написал(а):

Сейчас вторая дочка (ей 3 годика) боится врачей, как только мы заходим в поликлинику у нас начинается истерика

У моего племянника тоже так было. Когда они приходили в поликлинику его было слышно с первого до пятого этажа. Потом прошло. Сейчас ему почти семь.
Правда сейчас он боится  ходить к зубному. Они когда приходят на прием, то сначала садиться мой брат в кресло, потом берёт Максима на руки. Так и лечатся.

0

8

К зубному и у меня боится ходить, хотя уже 12лет (да и я сама дрожу как осиновый лист, когда бываю у стоматолога). Хотя ходим в платную клинику, там и обезболивание, и доброе отношение, но все равно, страшно....

Отредактировано Елена (2011-06-24 17:58:02)

0

9

у меня племянник (ему 8 лет) с удовольствием ходит к зубному (а я вот боюсь).зато боится пауков. Увидел в туалете паучка, так не зашел туда, пока я не убрала его.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Общие вопросы » Детские страхи