Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » 31 шаг с Флай Леди

31 шаг с Флай Леди

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Продвигаясь вместе в Флай Леди маленькими шажками и вырабатывая новые привычки, вы упорядочите свой дои и свою жизнь. К цели вы будете двигаться шаг за шагом – поэтому наберитесь терпения. Один день - один шаг. Вы сможете это сделать! Не пытайтесь сделать сразу все! Двигайтесь небольшими шажками.

Добро пожаловать! День первый

Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь. Ты можеш задать вопрос почему начинать нужно именно с раковины, когда требуется сделать еще так много. Ответ Флайледи прост: «чтобы у тебя  появилось чувство выполненного дела». Ведь если ты здесь, это значит, что ты так устала от беспорядка и домашней работы. Когда ты проснешся утром и увидишчисто вымытую раковину, настроение у тебя сразу поднимется.
После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку?  Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.
Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!

Как начистить раковину[/size]

Это перевод инструкции, опубликованной на сайта Flylady.net
Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки,  и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри  поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли.  Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз.  Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды.  Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз.  Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть, аналог Белого Кота - FlyLady.ru). Это исключительно отполирует поверхность!  Раковина будет выглядеть как новая!
Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на  поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

увеличить

0

2

К этому я себя уже приучила. Раковина блестит всегда! Даже капелек воды не бывает. До маньячества.

0

3

Итак, второй день начинается с того, что после пробуждения надо надеть туфли, причесаться и привести в порядок лицо.
http://s58.radikal.ru/i161/1103/1a/bb28b94a370f.jpg

Лирическое отступление.Надеть туфли. Это не значит, что надо заниматься домашними делами в туфлях на шпильках. Как правило, речь идет о спортивных тапочках на шнурках. Почему именно туфли? Все довольно просто. Как бы вы ни были равнодушны к своему внешнему виду, вряд ли вы будете чувствовать себя уютно в растрепанном халате и такой обуви. Стало быть, это может стать стимулом надеть более интересную одежду. Ничего сверхъестественного. Но даже в стареньких, но любимых джинсах и футболке или в юбке и блузке и спортивных тапочках вы в любой момент можете открыть входную дверь и не извиняться за свой внешний вид. В любой момент вы готовы к любым неожиданным визитам. Да и для того, чтобы поваляться на диване, нужно как минимум развязать шнурки, а это уже требует определенных усилий. Таким образом, даже наша лень может послужить доброму делу.

Не пытайтесь так же все запомнить. Память весьма избирательна. Поэтому лучше воспользоваться шпаргалками-напоминаниями. Их можно развесить по всему дому. Это первый шаг к созданию контрольного журнала (о нем поподробнее чуть попозже).
В ванной на зеркале можно повесить напоминание о том, что нужно надеть туфли.
Не надо делать все сразу. Это просто напоминания.
Помните, что все надо делать постепенно. Штурмовщина и авралы – не наш метод.

0

4

Туфли - это условное понятие. Я сначала поняла буквально и искала такую обувку. Но ходить дома в кроссовках неудобно, а другого я ничего не нашла. Потом я успокоилась, и хожу, как и прежде, в домашних тапочках.
Почему туфли, а не тапки? Просто тапки мы при первой возможности можем скинуть, улечься на диван, забросив уборку, а туфли снять не так просто.
Читала на форумах, что многие ходят по дому в носках или даже босиком, кому как угодно.

0

5

День третий

Сегодня мы закрепляем привычки:

1.Одеваемся-обуваемся-красимся
2.Начищаем раковину

0

6

Обувь по-прежнему не обуваю, а раковину начищаю.  :crazy:

0

7

День четвертый

До сих пор мы:
- Обувались
- Начищали раковину до блеска

Следующим нашим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим вы положите начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалку помогут нам всегда помнить о привычках, которые мы хотим закрепить.

0

8

Ага. У меня именно такие и висят. Написано: Обувь, раковина! И в ванной и в кухне.

0

9

День пятый

Вы продолжаете:
- одеваться и обуваться,
- причесываться и подкрашиваться,
- поддерживать блеск раковины,
Не забываете смотреть на все напоминалки в ванной комнате и на кухне.
Вы слышите эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы вы взяли лист бумаги и записали, всё что они вам говорят. А теперь переверните лист и напишите что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.

0

10

Полина написал(а):

Ага. У меня именно такие и висят. Написано: Обувь, раковина! И в ванной и в кухне.

У меня в ванной висит, муж удивился, что это такое? Дала ему прочитать про систему.Говорит,ну пробуйте.

0

11

Я не слышу противных голосов. Мои, в общем-то, поддерживают меня. Знакомым я не рассказываю об этой системе, и что я ее осваиваю тоже. Мне легче поговорить здесь, в Интернете. Хотя есть такие приятельницы, которым эта система, ох, как не помешала бы.  :D

0

12

День шестой

Итак, вы начинаете свой шестой день с Флай Леди и, как всегда (уже можно так сказать – как всегда!) :
- одеваетесь и обуваетесь,
- причесываетесь и подкрашиваетесь,
- поддерживаете блеск раковины,
- читаете листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне,

Теперь вы готовы заняться хотспотами!
Хотспот (Hotspot) – это место в вашем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем вы хоть что-то успеете заметить, все уже в этих бумагах. Это разные места,например:обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в  спальне, плетеный ящик,компьютерный стол,журнальный столик и многие другие места. У вас такие места тоже есть!
А теперь я хочу, чтобы вы поставили таймер на 2 минуты и погасили хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставьте таймер на 2 минуты и для начала, например, сложите счета, которые сможете найти, в одно место. Вам больше не нужно будет их искать.

0

13

Хотспоты - великая вещь!
Надо отметить, что у меня в квартире много хотспотов, т.е. почти все горизонтальные поверхности являются хотспотами, но после того как я стала их "гасить" за 2 минуты, они почти перестали обрастать ненужными вещами.
2 минуты - это очень большой промежуток времени!

0

14

Я тоже заметила,что у нас почти на всех  горизонтальных поверхностях,лежит что то лишнее.Правда у меня больше занимает,чем 2 минуты.

0

15

День седьмой

Шажок седьмой – закрепляем пройденное
Вы как всегда:
- одеваетесь и обуваетесь,
- причесываетесь и подкрашиваетесь,
- поддерживаете блеск раковины,
- читаете листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне,
- вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на хвалебные слова
- работаем над ХотСпотами по 2 минуты. Один ХотСпот = 2 минуты.

Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, я хочу, чтобы вы достали одежду, которую собираетесь одеть завтра. Вы можете положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может на повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.

0

16

Админ написал(а):

Я тоже заметила,что у нас почти на всех  горизонтальных поверхностях,лежит что то лишнее.Правда у меня больше занимает,чем 2 минуты.

Это первое время. А потом сами хотспоты постепенно исчезают. Потому-что прежде, чем положить что-то не туда, подумаешь хорошенечко.

0

17

Такими шагами, Тань, ты и меня скоро догонишь  :cool:
Но это и хорошо, будем дальше шагать вместе. Это веселей!

Вещи готовлю с вечера, действительно удобно. Утром меньше времени на это уходит.

0

18

Полина написал(а):

Такими шагами, Тань, ты и меня скоро догонишь

Ну пока это не сложные шаги.Посмотрим дальше.

Полина написал(а):

Но это и хорошо, будем дальше шагать вместе. Это веселей!

Это правда,вместе веселее.

0

19

Я иду медленно. Несколько дней прохожу один шаг. Сейчас вышла после отпуска, вообще не захожу на сайт Флайледи. А сюда захожу. Поэтому для меня удобно, что здесь есть шаги.

0

20

Подравляю тебя с выходом на работу. Я буду каждый день писать шаги,а уже отчитываться буду в темке обсуждения и вопросы, отчеты о проделанных заданиях
Думаю дальше я тоже буду проходить по несколько дней шаги.

0

21

День восьмой

Ну вот. Вы уже летаете целую неделю!А теперь давайте разделим наши новые полезные привычки на утренние и вечерние дела – вот так и получится ваша утренняя и вечерняя рутина.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся (это должна быть трудноснимаемая обувь), чистим зубы по 3 минуты по таймеру, причесываемся и подкрашиваемся.
- Читаем напоминалки в ванной и на кухне.
- Перестаем себя ругать – хвалим себя: учимся себя любить.
- Разбираемся с хотспотами - по 2 минуты на каждый.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (скорее, поддерживаем блеск).
- Продумываем и достаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Чистота в доме так радует глаз по утрам!
- Ложимся спать вовремя.

Оказывается, в эту первую неделю с Флай Леди вы положили начало вашим собственным рутинам и напоминалкам. Постепенно вы будете их усложнять - как только у вас выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и вы сможете добавить еще одну привычку.
А теперь возьмите папку с разъемными кольцами (такая папка удобнее в работе, чем обычная тетрадь) и вложите в нее немного бумаги. На одной странице запишите карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю. Это рабочий документ – он постоянно будет дополняться и переделываться. Не гонитесь за красотой! Главное – удобство! Не позволяйте перфекционизму вмешаться в этот процесс!

увеличить

0

22

Я тоже пошла туда отчитываться.

0

23

День девятый

Хочу еще раз напомнить, что для формирования новой привычки требуется не менее месяца. И каждый день - это наш маленький шаг на пути к новому образу жизни.
Итак, что вы должны сегодня сделать:
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам

Сегодня мы начнем расхламлять и размусоривать ваш дом. Потихоньку, не спеша, сначала всего по несколько минут в день! И хвалите, хвалите себя почаще – чем вы будете радостнее и веселее, тем быстрее будет сделана работа.
здесь можно найти список вещей для размусоривания
А в свою утреннюю рутину добавьте "пятиминутное спасение комнаты".

• Пятиминутка по cпасению комнаты
Есть в вашем доме комнаты, в которые даже невозможно войти? У меня были. Всего за несколько коротких месяцев я спасла каждую из них от ХАОСа, посвящая всего пять минут за раз тому, чтобы убрать вещи и кое-что выбросить. Помните, что это означает очищать комнаты от хлама. Хлам невозможно упорядочить. Перестаньте перешагивать через хлам, ходить по нему и обходить его.
Внимание, гаражи и подвалы! Вы снова будете приносить радость семье! Был момент, когда все, что я могла, — это войти в комнату и выбросить две вещи в мусор или убрать их. Шажки вам помогут.
Если вы всего лишь оденетесь, зашнуруете туфли и посвятите 15 минут в день выбрасыванию хлама, то заметите большие перемены в вашем доме и почувствуете себя иначе. Это все, о чем я прошу. Вы можете поставить таймер и работать в одной комнате или заняться Тренировкой Пожарных в Горячих Точках, Спасением Комнаты и 27 буги-вуги.
Подключите свою семью, и пусть хлам летит из ваших дверей! Получайте от этого удовольствие, и не успеете глазом моргнуть, как научитесь Любить Себя и Летать.

0

24

День десятый

Вы можете сделать все, что угодно за 15 минут!

Утренняя рутина
- Пятиминутное спасение комнаты – поставьте таймер!

Вечерняя рутина

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Вы можете сделать все, что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать, и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводиться таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться над тем, что мы делаем.

А теперь поставьте таймер на 15 минут, соберите весь хлам и мусор, который найдете и выбросите его - в мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставьте таймер на другие 15 минут, положите ноги повыше и почитайте ваш любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

0

25

День одиннадцатый

Утренняя рутина
- Пятиминутное спасение комнаты – поставьте таймер!
- Расмусориваемся по 15 минут в день – хлам нельзя организовать или упорядочить, от него можно только избавиться!

Вечерняя рутина

Сегодня мы создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале - Страницу для Вдохновения. Я хочу, чтобы на ней вы записали все вдохновляющие вас фразы и выражения.
Например, ставшие уже классикой для всех флаюшек:
* «Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут!»
* «Любая работа по дому (даже выполненная «неправильно») благословляет твою семью».
* «Хлам нельзя организовать или упорядочить, от него можно только избавиться!» Наверняка у вас есть и другие любимые выражения.
Используйте эту страницу, чтобы записывать все, что трогает твое сердце (надеюсь, в будущем она разрастется у вас в отдельный раздел!)

0

26

День двенадцатый

Проверьте Утреннюю рутину в вашем Контрольном журнале.
Проверьте Вечернюю рутину в вашем Контрольном журнале.
Наклейте листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Вы можете поверить в то, что вы летаете уже 12 дней? Я вами горжусь! Простые и несложные шажки привели вас к этому результату.

Вы начали выполнять свои основные рутины, но помните – не пытайтесь сделать слишком много и слишком быстро – так можно перегореть! Продолжатей постепенно – выполняйте рутины, создавайте свой Контрольный журнал. Не позволяйте перфекционизму вмешиваться в этот процесс.
Мы вносим в рутины по одной новой привычке. Итак, вспомните, что компьютер – тое часть вашего дома и в нем может быть много хлама! Не засоряйте его! Проверьте вашу почту и удалите все ненужные сообщения.

0

27

День тринадцатый

Проверьте Утреннюю рутину в вашем Контрольном журнале
Проверьте Вечернюю рутину в вашем Контрольном журнале

Сегодня я хочу, чтобы вы выполниили одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет вам понять как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.

Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину

0

28

День четырнадцатый

Проверьте Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверьте Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
Выполните их в соответствующее время.
Сегодня я прошу вас прочитать эссе Келли, которое она написала о семейном календаре. Что это такое, как его сделать и пользоваться – все это Келли прекрасно знает и делится с вами своим опытом.

Эссе Келли о Семейном календаре
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.
Одно из первых заданий, которое мы попросили вас сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили вас выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего ваш семью о том, что у вас происходит. Даже если вы используете персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Ваша семья рассчитывает на вас! Использование календаря поможет не только вам, но и всей вашей семье.
Раз у вас уже разработаны рутины и есть еженедельный план, вы знаете, что раз в неделю надо сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда вы смотрите, что записано в вашем семейном календаре.
Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает:)
Как использовать семейный календарь:
• Важные даты. Выделите время, сядьте и запишите всю информацию о важных датах для вашей семьи. Вы никогда снова не забудете о дне рождении или годовщине! Глянете на календарь – и увидете, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда и кому их отправить.

• Расписание. Как только вы получаете данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов вашей семьи – ЗАНЕСИТЕ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т. д. Как только узнали – сразу записали. Не оставляйте их в машине или в коридоре. Если вы не можете внести свое расписание прямо сейчас, прикрепите его к календарю булавкой, сделайте кармашек и складывайте эти бумаги туда. Но не забудьте внести это расписание в календарь! Это позволит вам нать, в каких события вы сможете или не сможете принимать участие, вы сможете четко отслеживать ваше собственное расписание.

• Приглашения. Когда вы получили приглашение по почте, не отбрасывайте его по прочтении в сторонку, позволяя смешаться с газетами и журналами, спросите себя, хочется ли вам пойти на это событие. Посмотрите, подходит ли дата для вас или члена вашй семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запишите это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделайте это. (Кстати, даже если вы не хотите принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, и только после этого - выбросить приглашение).

• Встречи. Когда вы планируете посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотрите в свой календарь! После запишите. Вы же не хотите попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, вы сможете подобрать наиболее оптимальный день. Постарайтесь большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».
Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у вас есть такие – используйте их обязательно! Это ваши маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используйте ее! Вам всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут вам! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключите свою фантазию!
Спросите знакомых, которых ты считаешь очень ответственными и организованными людьми (таких мы называем BO = Born Organized), - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если вы действительно хотите ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.
Мы хотим, чтобы вы ЛЕТАЛИ! Мы обещаем: календарь поможет вам ЛЕТАТЬ! Не забывайте про календарь и он будет работать на вас и для вас.
Счастливого планирования!
Келли

0

29

День  пятнадцатый

Начинается третья неделя Полетов. Каждый день вы обращались к своему Контрольному Журналу, использовали стикеры-напоминалки.Мы незаметно для самих себя вырабатываем привычки, а наше отношение к дому начинает постепенно меняться.
На этой неделе мы добавим еще одну привычку: заправлять постель. Если вы будете это делать сразу после того, как ноги коснулись пола, вы никогда не забудете об этом! (Запишите это задание в свою Утреннюю рутину!)

увеличить

0

30

День шестнадцатый

закрепляем пройденное
Не забудьте выполнить задание Келли и заправить постель!
Вы уже начали делать свой Семейный календарь?
Обращайтесь к нему и к своему Контрольному журналу каждое утро и каждый вечер.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » 31 шаг с Флай Леди