Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы

Обсуждения и вопросы

Сообщений 271 страница 286 из 286

271

Светуша привет.Если хотите можете зарегистрироваться.Рассказать о себе.Будем рады принять вас в нашу команду.

0

272

Спасибо за приглашение! Это отдельный сайт от того, где меня пригласили сюда? В чем разница? Какая цель этого совместного полета? Изучаю систему пару дней, извините если вопросы не очень корректные.

0

273

Julia21 написал(а):

Спасибо за приглашение! Это отдельный сайт от того, где меня пригласили сюда? В чем разница? Какая цель этого совместного полета? Изучаю систему пару дней, извините если вопросы не очень корректные.

(Танюша-админ если ты не против я отвечу,)
Да это отдельный сайт.Цель как я понимаю это совместно добиться чистоты в доме.Когда вместе веселее и отвественность перед всеми.

0

274

Татьяна-админ написал(а):

Светуша привет.Если хотите можете зарегистрироваться.Рассказать о себе.Будем рады принять вас в нашу команду.

Всем привет... С удовольствием присоединяюсь к вашему полету.... Будем летать вместе.... прочитала задания на сегодня.... их оказалось так много для меня.... во первых я их увидела уже поздно перед отходом ко сну.... Так что я думаю у меня завтра будет первый день полета.... Хотелось бы рассказать о себе: Я работающая начинающая флай леди :flirt: , встаю очень рано в 5-30, домой прихожу в 18-30..... После тренировок в 22-00..... Поэтому столько заданий за раз в будни для меня очень много.... Но буду стараться успеть сделать все по максимуму....

0

275

светуша привет.Рада,что присоединилась к нам.Заданий на первый взгляд много,но они легкие.Ты старайся выполнять,то что тебе под силу.И потихонечку втянешься
http://s7.uploads.ru/t/FAKnt.gif

0

276

светуша если будет что-то не понятно.сразу спрашивай.

0

277

Мой вопрос - зачем протирать раковину насухо? Мне жалко тратить на это время и полотенце. Дома постоянно находятся 2 взрослых и 2 детей, использующие раковину примерно 1-2 раза в час. Какой смысл и преимущество в этом протирании? на кухне протираю влажной тряпкой и не всегда. Считаю это достаточным. Может я что-то не понимаю, разьясните пожалуйста :)

0

278

В первом дне полета ссылки на списки бумажных дел и создание контрольного журнала неактивны, поправьте пожалуйста.

0

279

Julia21 написал(а):

Мой вопрос - зачем протирать раковину насухо? Мне жалко тратить на это время и полотенце. Дома постоянно находятся 2 взрослых и 2 детей, использующие раковину примерно 1-2 раза в час. Какой смысл и преимущество в этом протирании? на кухне протираю влажной тряпкой и не всегда. Считаю это достаточным. Может я что-то не понимаю, разьясните пожалуйста

Юлия добрый день.Попытаюсь ответить на ваш вопрос:
Я так думаю, что раковину нужно вытирать насухо, чтобы не образовывался известковый налет. Но я думаю, что ничего страшного не будет, если вытереть один раз вечером. Я так делаю, а бывает, что просто времени нет. Самое главное для меня, и я научила своих, что грязная посуда сразу моется, и раковина тоже, чтобы не было жирных разводов. Просто чистая раковина в течении дня создает опрятный вид.

Спасибо за подсказку,пропустила закладки.

Юля если хотите можете зарегистрироваться.Рассказать о себе.

0

280

Чистая сухая раковина - это символ флайледи. Наверное, когда дома несколько человек, то трудно сделать так, чтобы раковина сияла. Но я думаю, действительно, как написала Таня, достаточно, чтобы она сияла ночью, для того, чтобы встретить тебя сиянием (а не стопкой грязной посуды, очистками от еды) утром. Это же залог хорошего настроения, ну если не на день, то как мининмум на утро.))

0

281

Танюша, ну никак у меня не получается с вами. Получается я лечу уже по своему отработанному графику, и он не совпадает со здешним. И еще совершенно некогда писать отчеты.
Мысленно я с вами, девочки! Буду вас читать периодически!
Счастливого полета!

0

282

Спасибо за ответы! В принципе я так и понимала, но мало ли что упустила из виду :) конечно очень важно соблюдать раковину в чистоте, за несколько дней постоянства в ее мытье я это оценила. в течение дня стараюсь следить за чистотой, а на ночь уже вошло в привычку, даже валюсь с ног, но мою :) надеюсь продолжу в том же духе.

Кстати, как вам помогают мужья по дому и помогают ли?

0

283

Julia21 у меня тоже так с начало было.А потом делается всё на автомате.Когда смотришь,что раковина чистая,сразу обращаешь внимание на плиту,она чистая или нет,потом на поверхности рабочии,так и по цепочки убирается вся кухня.
Вы не стесняйтесь задавайте вопросы,я вот тоже во многом ещё разбираюсь.

Мне муж помогает убрать со стола,если не сильно устал.Просто сейчас много работает.Ну и старается ложить все вещи на место.

0

284

Полина написал(а):

Танюша, ну никак у меня не получается с вами. Получается я лечу уже по своему отработанному графику, и он не совпадает со здешним. И еще совершенно некогда писать отчеты.
Мысленно я с вами, девочки! Буду вас читать периодически!
Счастливого полета!

Полин, и  мы пока приостановимся. Танюшу вчера забрали в больницу. Она провожала мужа в командировку. И в аэропорту упала и сломала руку, вернее локоть. Ей вчера ночью сделали операцию и тяжело отходила от наркоза.. Мне мой  сказал, он был с ней. После обеда позвоню Танюше, узнаю как она.

0

285

Ой, бедная Танюшка! Пусть поправляется!

0

286

Муж мне очень-очень помогает. Он всегда убирает за собой. Никогда на столе не остаются грязная посуда, крошки. В обед у него больше времени, чем у меня, поэтому он убирает со стола. Если по системе, то ЕЧУ на нем. Он очень тщательно пылесосит, вытирает пыль. Стирает свою форму после смены. Правда, у него есть одно качество, противоречащее системе Флайледи - он тяжело расстается с вещами, просто Плюшкин какой-то. Но ради выше перечисленных его качеств, я готова терпеть его накопительство))) Еще муж ходит в магазин (но часто тратит денег больше, чем следовало).

0

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы