Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы

Обсуждения и вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

Лиса Алиса написал(а):

(в выходные шаги не делала и даже раковину не начищала)

И правильно.выходные должны проводить с семьёй.

0

122

Лиса Алиса написал(а):

Татьяна, а ты как давно в системе?

Я в системе не так давно. Сначала читала  форум  Флай леди. Многое было не понятно, потом решила попробовать и изменить систему под себя.
Сначала прошла 31 шаг. Некоторые задания в шагах я и раньше делала, а некоторые очень помогли.
Были такие шаги, которые я закрепляла несколько дней.

Сейчас мне помогает моя сестра  ей 22 года. Когда она сказала, что приедет и будет мне помогать во всём. Я очень удивилась. Девочка из очень обеспеченной семьи. У них в доме и уборщица есть и кухарка. Аня  ни  разу не убирала за собой, не стирала. Даже не готовила. И вот когда она приехала к нам она сказала «Я хочу всему научиться. Я хочу сама всё делать.Я хочу быть хорошей женой и хорошей хозяйкой.»
Теперь мы с ней учимся. И самое главное ей это нравиться. Так как мы с ней делаем всё по системе, и она не устаёт.

0

123

Лиса Алиса написал(а):

Твой дом наверно уже весь сияет?

Нет ещё не сияет. Мы сейчас переехали в новый дом. Еще не всё распаковали. У нас есть комната, куда мы сложили все коробки и  в день я разбираю по одной.
Бывают дни, когда моим родным надо напоминать, что надо за собой убирать, что надо ставить обувь в шкаф.
Я написала маленький плакат «Разулся, положи  обувь на полочку в шкаф» и прикрепила на шкаф, где обувь лежит.
К нам переехал временно брат с женой и двумя детьми. Они у себя в квартире делают ремонт. Так вот мой племянник теперь каждому кто приходит и не ставит обувь на место ,показывает на этот плакатик.
Но я очень надеюсь,что скоро будет сиять.

0

124

Что-то Света наша давно не заглядывала.

0

125

Здравствуйте, девочки! Прошу совета. Как упорядочить детские игрушки? У нас в детской вечно такоооое творится! Или может просто не обращать на это внимание и просто продолжать складывать все в одну коробку? Раньше я раскладывала одежду для барби в одну коробочку из под обуви, всю мелочь в другую........... Конечно не столько бардака было, но вечером все это разложить на свои места занимало больше времени, чем сейчас сложить все в один пластмассовый короб (у нас есть еще бочка для игрушек, туда я складываю все мягкие игрушки), но ребенок когда начинает что-то искать, вытаскивает из короба всё! Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт.

0

126

Лиса Алиса я по поводу твоего вопроса открыла тему Как упорядочить детские игрушки?.
Это очень интересный ворос ( ты не обиделась?)

0

127

Татьяна, нет конечно! Спасибо )

0

128

Танюша у нас есть темы Наши дни рождения ,Дни рождения наших деток. ,Наши знаменательные даты и события..если захочешь, можешь написать там, я просто буду знать когда поздравлять. Но это если есть желание.

0

129

Лиса Алиса написал(а):

Здравствуйте, девочки! Хочу попробовать систему Флай Леди.

Привет. Нашему  полку прибыло ура.

0

130

Татьяна-админ написал(а):

Что-то Света наша давно не заглядывала.

Привет.Да времени всё не было,то интернет,что-то не работал.
Что-то я запустила немножко,гашу хотспоты,уборку по зонам не делала.
Татьяна-админ а можно мне открыть свой дневничок куда я буду записывать всё.
Например: свои ежедневные задания,недельный план.,уборку по зонам.и буду отчитываться в этом дневничке о проделанной работе  :question:  :question:

0

131

Света написал(а):

Привет. Нашему  полку прибыло ура.

Привет, Светлана! Очень приятно )

0

132

Света написал(а):

Татьяна-админ а можно мне открыть свой дневничок куда я буду записывать всё.Например: свои ежедневные задания,недельный план.,уборку по зонам.и буду отчитываться в этом дневничке о проделанной работе

Конечно, можешь открыть, в этом разделе

0

133

Лиса Алиса как твои дела?

0

134

Мы с сестрой стараемся придерживаться недельного плана (правда сейчас Аня в основном делает всё сама,я после всех процедур очень устаю).

0

135

Лиса Алиса как твои дела?

Здравствуй, Танюш! У меня все повисло. Депрессия. Хотела выйти на работу, не получилось. В муниципальный сад не попадаем, а в частный, муж говорит, нет смысла, т.к. буду всю зарплату за садик отдавать. А мне так хотелось на работу! Сейчас привыкаю к мысли, что придется, как минимум, до 2 класса дома сидеть. Нам сейчас 3 года.
Как твое здоровье, Танюш?

+1

136

Лиса Алиса написал(а):

У меня все повисло. Депрессия

Так Танюша, а ну не раскисать. Депрессию гони от себя (она к хорошему не приводит, знаю по себе). Всё будет хорошо. В этом есть и свои плюсы больше времени сможешь проводить с дочкой (к стати как  её зовут).Ещё плюсик сможешь почаще в уютную избушку заглядывать. :blush:
Танюш, а няню не хотите взять или дорого?

+1

137

Лиса Алиса написал(а):

Как твое здоровье, Танюш?

У меня всё хорошо. Прохожу процедуры, физические упражнения, правда не представляла себе, что это так тяжело и больно. Бывают дни, когда просто плачу, но потом беру себя в руки и дальше занимаюсь. Мой врач говорит, что всё таки женщины намного сильнее мужчин. Он вообще поражается от куда во мне столько силы и упорства. А я знаю, это от того, что я хочу опять ходить.

+1

138

Лиса Алиса это тебе от депрессии,говорят помогает.

увеличить

увеличить

+1

139

это тебе от депрессии,говорят помогает.

Спасибо, Танюш!

Мой врач говорит, что всё таки женщины намного сильнее мужчин. Он вообще поражается от куда во мне столько силы и упорства

Танюша, ты такая молодец! Ведь у тебя проблемы похлеще моих будут, а ты держишься!!! Я верю, что у тебя все будет хорошо! Иначе и быть не может! Ты- умничка! Еще и меня поддерживаешь! Спасибо тебе!

а няню не хотите взять или дорого?

Я незнакомым людям боюсь ребенка доверять. Ее зовут Виктория.

Ещё плюсик сможешь почаще в уютную избушку заглядывать

Куда я без вас!!! Здесь же на самом деле ТАК уютно!

0

140

Лиса Алиса написал(а):

Куда я без вас!!! Здесь же на самом деле ТАК уютно!

Спасибо тебе.Я стараюсь и вы мне помогаете.

Лиса Алиса написал(а):

Ее зовут Виктория.

Красивое имя (а фотки покажешь?)

Лиса Алиса написал(а):

Я незнакомым людям боюсь ребенка доверять

У меня знакомые есть,которые взяли няню,пока довольны.Но Я бы тоже побоялась оставить.

0

141

Лиса Алиса написал(а):

Ведь у тебя проблемы похлеще моих будут, а ты держишься!!!

Знаешь, когда я лежала в больнице, в первые месяцы после аварии, то у меня жуткая была депрессия, я плакала целыми днями (честно, не хотела жить). В один день ко мне в палату зашла женщина и сказала, что будет всё хорошо. Просто Бог даёт испытание, которое должна пройти не только ты, но и все твои родные и друзья. Вот ты увидишь, кому ты дорога, а кому нет. А ты сможешь пройти все трудности, ты сильная. Ты просто каждый день себе говори, что я смогу всё выдержать, я сильная, и я буде ходить.
И вот я себе эти слова каждый день говорю.

0

142

Что-то я перестала летать. Надо начать почти с начала(придется делать заново контрольный журнал).

Татьяна-админ ,а  ты слышала про коллективный взлёт.может и нам попробовать?

0

143

Света написал(а):

(придется делать заново контрольный журнал)

А почему заново?

Света написал(а):

Татьяна-админ ,а  ты слышала про коллективный взлёт.может и нам попробовать?

Слышала,я ещё немножко в этом разберусь,а потом скажу своё мнение.

0

144

танюша,что-то пропала.

0

145

Я тоже не летаю. Начну по возвращению домой. Вот думаю, пройти шаги заново или сразу включиться в недельный план?

0

146

Полина,я тут по совету Светы просматривала про коллективный полет.Ты знаешь мне понравилось.

0

147

Да, коллективно - это, наверное, интересно.

0

148

Немножко напишу про коллективный полет. Берется одна флаюшка-куратор.Она каждый день даёт задания. Их 7-8.Например утренние рутинки,вечерние рутинки,размусоривание,работа в зоне, контрольный журнал, задания по недельному плану. И девочки, которые хотят учувствовать ,каждый день пишут о выполнении этих заданий.
Вот как- то так, я что-то после процедур не могу нормально сформулировать свои мысли

0

149

Ну да. Может в этом что-то и есть. Тогда будем ответственнее относится к выполнению заданий.

0

150

танюша,что-то пропала

Здравствуй, Танюш! Здравствуйте Полина, Светлана.... Мы с детишками ездили на дачу. Вернулась в полной боевой готовности.

Полина,я тут по совету Светы просматривала про коллективный полет.Ты знаешь мне понравилось

По-моему это отличная идея! Это простимулирует к действию не только меня! Тем более, что пока я была на даче, муж превратил квартиру..., как бы это помягче выразиться, в хлев

0

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы