Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы

Обсуждения и вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 286

151

Девочки, если хотите с понедельника начнем. Я напишу задания, и буду писать каждый день их. И будем писать отчёты.

0

152

Лиса Алиса написал(а):

Здравствуй, Танюш! Здравствуйте Полина, Светлана.... Мы с детишками ездили на дачу. Вернулась в полной боевой готовности.

Привет.Вот такой настрой мне нарвиться.

0

153

Я к вам с удовольствием присоединюсь с 25 июля.

0

154

Татьяна-админ написал(а):

Девочки, если хотите с понедельника начнем. Я напишу задания, и буду писать каждый день их. И будем писать отчёты

Да! Я только за! Но как быть, мы же все на разных шажках? Я вот на шестом тормознулась и дальше никак. То уеду (ягода же идет), то настроя нет..... да еще жара эта ..., выматываешься быстрее.

0

155

Лиса Алиса написал(а):

Да! Я только за! Но как быть, мы же все на разных шажках? Я вот на шестом тормознулась и дальше никак. То уеду (ягода же идет), то настроя нет..... да еще жара эта ..., выматываешься быстрее.

Надо напрячься, первые шаги самые трудные, потом привыкаешь, да и шаги становятся попроще, больше на закрепление навыков.
А насчет совместного полета, я думаю, имеется ввиду, что Таня будет давать нам задания по работе в зонах (это уже после шагов). Для более успешного полета, наверное, нам надо будет немного откорректировать наши зоны и недельный план, чтобы они были более-менее похожи у всех.

0

156

Полина написал(а):

А насчет совместного полета, я думаю, имеется ввиду, что Таня будет давать нам задания по работе в зонах

А разве задания Келли- это не одно и тоже?
Я все равно не все поняла в совместном взлете. Читала много..... Там пишут, что есть коллективный взлет для начинающих и для продвинутых флаюшек. Вот поэтому и спрашиваю как быть, если мы все на разных этапах?

0

157

Честно говоря, я вообще не читала про совместные взлеты. Надо почитать. Но так как девочки уже прошли шаги, то у нас скорее всего будет не совместный взлет, а совместные полеты.
Задания Келли - это не вся работа в зонах. Вернее ее маленькая часть.

0

158

Девочки привет. Мы только сейчас вернулись.
По поводу коллективного взлета. У нас сначала будет пробный полет. Я ведь тоже только разбираюсь. Будут разные задания. Кто прошёл шаги, значит, их просто закрепляет. Кто не прошел, проходит.
Мы сейчас поробуем.Я сделаю две темки одну   Пробный взлёт-задания и Пробный взлёт-отчётыВо торой теме мы будем писать отчеты. А остальное если есть вопросы или предложения, то в этой теме.

Девочки сначала заданий будет много, но не пугайтесь, со временем на их выполнения понадобиться не много времени.Если у вас в процессе нашего взлета возникнут какие-либо трудности, очень прошу вас не пропадать, не опускать крылышки, а писать здесь о ваших проблемах.Все возникающие во время полета вопросы обязательно задавайте!

0

159

Танюша, я не поняла про НП. Что такое недельный план? Что я должна в него включить?

0

160

Лиса Алиса написал(а):

Что такое недельный план? Что я должна в него включить?

На каждую неделю у нас есть список дел, которые нужно сделать. Подумай о том, что тебе необходимо делать каждую неделю ,выбери  дни когда ты это будешь делать. Например, в понедельник список бумажных дел, полить цветы.
Имея Основной План на Неделю, мы определяем, в какой день что делать, и придерживаемся избранного распорядка. Зная, что четверг посвящен покупкам, понедельник — уборке, гораздо легче планировать дела. Достаточно вспомнить, какой сегодня день, и ты сразу сообразишь, что нужно сделать. Это еще один способ действовать на автопилоте.
Танюша, так как ты только начинаешь, ты себе примерно запиши недельный план. Потом его подкорректируешь.
У нас будет примерно так
Понедельник - Одно бумажное дело
Вторник-глажка белья
Среда-ревизия в холодильнике.
Четверг-план покупок
Пятница- Еженедельный час уборки
Но и плюс то,что ты себе напишиш на этот день.

Можешь посмотреть наши недельные планы здесь Недельный план

Если возникли вопросы задавай.

0

161

Лиса Алиса
Есть ещё задание уборка по зонам. Я буду давать задания. Но ты ещё можешь себе написать свой список по уборке. Можно посмотреть здесь Уборка по зонам.
Танюша,сначала будет трудновато и много,но потом всё уложиться на свои места.

0

162

Я тоже с вами.
Татьяна-админ у меня вопрос про размусоривание.У меня нет ничего из задания,мне что делать?

0

163

Читаю, Таня твои гениальные задания, отчеты девчонок, так хочется летать с вами вместе и никак не могу. Все какие-то "отмазки" придумываю...  :confused:
Все на завтрашний день откладываю.

0

164

Полина написал(а):

так хочется летать с вами вместе и никак не могу. Все какие-то "отмазки" придумываю...

полин,давай с нами.Мне лично очень нравиться.Главное захотеть

0

165

Да-да. Я уже на подходе.

0

166

Здравствуйте, девочки! Я так соскучилась!!! Мы неожиданно уехали отдыхать :-). Как мне теперь поступить? Влиться? Думаю сложновато будет все таки..... Продолжу я делать шажочки пожалуй )

0

167

Лиса Алиса написал(а):

Здравствуйте, девочки! Я так соскучилась!!! Мы неожиданно уехали отдыхать

Привет.я тоже соскучилась.Как отдохнули?Где? Рассказывай и показывай.

0

168

Как отдохнули?Где?

Ездили в Ундоры. Попили водички, купались в Жигулевском море, лечебная глина...... В общем для не запланированного отдыха отлично! Фото попробую показать, если сумею, я не очень с техникой дружна ))

0

169

Лиса Алиса написал(а):

Как мне теперь поступить? Влиться? Думаю сложновато будет все таки..... Продолжу я делать шажочки пожалуй )

По моему мнению, ты можешь влиться и выполнять задания. А шажочки продолжать делать с того шага где остановилась. Вот, например ты же  себе написала список хот-спот, вот по нему и 2 минуты выполняй. Потом  рутинки ведь тоже выполнять надо каждый день. Некоторые задания ты можешь делать. Размусоривание тоже.
Но если не хочешь, то можешь начать полёт с сентября. Я где-то 14-15 августа еду на море, так что заданий не будет. А вот  с 1 сентября начнём новый полет. Но если конечно захотите.

0

170

Лиса Алиса написал(а):

Ездили в Ундоры

Танюша,а это где?

0

171

Лиса Алиса привет-привет.

0

172

Я где-то 14-15 августа еду на море

А я 7 августа еду на две недели.Голова кругом.Не знаю,что брать.Мы едем как бы декарями,в общем у нас будет домик с кухней,с удобствами.Нас всего будет 10 человек.Готовить будем сами.Так едем впервый раз(раньше по путёвкам,но сейчас дороговато выходит).Не можем соорентироваться сколько,чего брать.Так как базар там далеко,и магазина приличного тоже по близости нет.Зато море в двух шагах.

0

173

Танюша,а это где?

Это Ульяновская область

По моему мнению, ты можешь влиться и выполнять задания

Нет, Танюш, сейчас я не готова, тем более, что столько заготовок на зиму, варенья, соленья.....

Я где-то 14-15 августа еду на море

На какое, если не секрет? В какую страну? :-)

0

174

Света написал(а):

Лиса Алиса привет-привет

Привет, Светлана! :-)

Света написал(а):

Так как базар там далеко,и магазина приличного тоже по близости нет.Зато море в двух шагах.

А куда конкретно вы едете? Мы тоже ездили дикарями на море в Солоники, недалеко от Лазаревского. Отлично провели время! Хотя деревенька глухая (я предпочитаю для отдыха тихое местечко, нежели большие шумные мегаполисы), но т.к. много таких как мы, с едой организовано хорошо у них и экскурсии тоже.

0

175

Света написал(а):

А я 7 августа еду на две недели.Голова кругом.Не знаю,что брать.Мы едем как бы декарями,в общем у нас будет домик с кухней,с удобствами.Нас всего будет 10 человек.Готовить будем сами.Так едем впервый раз(раньше по путёвкам,но сейчас дороговато выходит).Не можем соорентироваться сколько,чего брать.Так как базар там далеко,и магазина приличного тоже по близости нет.Зато море в двух шагах.

А вы на машинах? Если да, то можно будет кого-нибудь снаряжать за продуктами.
Мы ездили в этом году в Алушту, там отдыхала компания из 6 человек. Очень мне понравилось, как у них там все организовано было. Каждый день дежурили по двое. Эти двое должны были обеспечить покупку продуктов. Они же должны были готовить, но другие женщины тоже им помогали, чтобы быстрее было. А потом дежурные мыли посуду. Так это ловко у них получалось. Никакой ругани, претензий.

Но если не хочешь, то можешь начать полёт с сентября. Я где-то 14-15 августа еду на море, так что заданий не будет. А вот  с 1 сентября начнём новый полет. Но если конечно захотите.

Я тоже начну с сентября. Сейчас попробую сама побарахтаться. А потом буду с вами.

0

176

Лиса Алиса написал(а):

На какое, если не секрет? В какую страну?

Мы едем  на Черном море в Каролино-Бугаз. Мы ездим туда почти каждый год. У нашего друга там есть два участка. И мы всегда в середине августа собираемся компанией (нас 12 взрослых и 8 детей) и едем туда. Там есть два домика и ещё у нас есть домик на колёсах и у 3 пар тоже такие домики. Наши мужья наняли женщину, которая едет с нами и там готовит.

0

177

Лиса Алиса написал(а):

Нет, Танюш, сейчас я не готова, тем более, что столько заготовок на зиму, варенья, соленья.....

Хорошо

0

178

Полина написал(а):

Я тоже начну с сентября. Сейчас попробую сама побарахтаться. А потом буду с вами.

Отлично.Значит в сентябре будем летать.

0

179

Девчонки, как летаем? У меня тупик. Делаю только утренние и вечерние рутины и то не полностью. Уборка носит стихийный характер. Такая хорошая погода (что редкость для наших мест), что даже жалко тратить время на уборку.

0

180

Наконец-то я морально настроилась взлетать снова. Трудно начать, но еще труднее без моей любимой системы.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы