Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы

Обсуждения и вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

Чтобы новичкам было понятно, что такое система Флайледи, достаточно посмотреть вот это: http://bbcicecream.com/blog/2011/09/04/ … -clean-up/

+1

182

Полина,я вот думаю с понедельника опять начать коллективный полет. Ты как на это смотришь?

0

183

Тань, соглашусь, наверное. Одной взлететь у меня никак не получается. Я вообще человек не очень коллективный, люблю быть сама по себе. Но тут у меня, похоже нет другого выхода. Буду летать коллективно!

0

184

Полина написал(а):

Чтобы новичкам было понятно, что такое система Флайледи, достаточно посмотреть вот это: http://bbcicecream.com/blog/2011/09/04/ … -clean-up/

Ахахаха )))) Полина, спасибо! Улыбнуло! )))

0

185

Ага. Мне самой понравилось. Я заметила, что я на многие вещи смотрю с позиций Флайледи - мысленно все убираю  :crazyfun: . Хорошо, что только мысленно. Представляете, если зайдя в кабинет к своем руководителю, я начну наводить порядок на ее столе.  :huh:

0

186

Девочки я открыла новый коллективный полёт №1.если есть желание присоединяйтесь.По поводу отчётов,старайтесь писать хотя бы пару слов.Чтобы было выдно,что делается,а что нет.

0

187

У меня тоже не получается сейчас летать.Времени совсем не хватает,то хожу на процедуры.То к зубному врачу.А ещё делаем закрутки на зиму.
Даже времени не хватает задания написать.Так что пока темку закрою про задания.Посмотрим как в октябре будет со временем.Всё равно сейчас вижу нет ни у кого времени летать коллективно.

0

188

Татьяна-админ написал(а):

Всё равно сейчас вижу нет ни у кого времени летать коллективно.

Да, Танюш, это точно! Взяла работу на дому и времени совсем стало мало. Тяжеловато работать дома с детьми (уточню, с маленькими детьми, да и у старшей сейчас переходный возраст)

0

189

Лиса Алиса написал(а):

Взяла работу на дому

А,что за работа?

0

190

бухгалтерию веду в небольшой фирме

0

191

Лиса Алиса написал(а):

бухгалтерию веду в небольшой фирме

Как работа? Получается?

Я выполняю только рутины. Это уже отработано. Рутины помогают содержать дом в относительном порядке, даже если остальное не делаешь. Еще размусориваюсь периодически. Откуда столько хлама берется? Еще мой муж - мой большой помощьник. ЕЧУ я практически взвалила на него. У него посреди недели выходные. Прихожу домой, а дома чистота.  :cool:

0

192

Какой у тебя муж молодец.

0

193

Какой у тебя муж молодец.

Да, он по жизни большой чистюля. Иногда до занудства доходит.  :crazy:
Главное, направить его чистоплотность в нужное русло. Вот флайледи он поддержал, сам того не зная (знает, что есть такая система, но в подробности не вникает). И еще у него сменная работа и получается, что выходные дни у него часто среди недели.

0

194

Полина написал(а):

Как работа? Получается?

Полина, получается, но если честно, я не слишком люблю свою работу.

Полина написал(а):

Да, он по жизни большой чистюля

Повезло тебе. У меня муж полная противоположность твоему. Его девиз: "Хаос- наше ФСЁ"

0

195

Лиса Алиса написал(а):

Полина, получается, но если честно, я не слишком люблю свою работу.

А почему? А может поменять тогда, если совсем в тягость?

Лиса Алиса написал(а):

Повезло тебе. У меня муж полная противоположность твоему. Его девиз: "Хаос- наше ФСЁ"

Надо во всем искать пользу))) Если не любит порядок, то значит не будет докапываться с его наведением. Хотя, конечно, сомнительный "плюс", но все-таки  :disappointed:

0

196

Полина написал(а):

А почему? А может поменять тогда, если совсем в тягость?

Вот просто не люблю ее и все, когда отчеты начинаются, с семьей не успеваю общаться и если выйду сейчас на более менее приличный оклад, то нужно пропадать на работе.
Поменять оооочень хотелось бы, но я в бухгалтерии уже давно, лет эдак нннадцать, даже не знаю к чему я смогу сейчас себя приложить)))
А ты, Полин, кем работаешь?

0

197

Полина написал(а):

Надо во всем искать пользу))) Если не любит порядок, то значит не будет докапываться с его наведением. Хотя, конечно, сомнительный "плюс", но все-таки

Да это точно плюс очень сомнительный, который отбивает желание во-первых у меня (поэтому уборка мне на самом деле в тягость), во-вторых у детей помогать мне по дому. Тем более старшей уже 12, а она, глядя на него, ничегошеньки не делает, аргументируя это тем, что мол он же не делает, а я почему должна?!
Уже начала задумываться, выйти на работу и домработницу хотя бы раз в неделю приглашать. Не могу смотреть как к моему труду по дому без уважения относятся, хотя уже сколько раз просила хотя бы уважать мой труд. Про то, чтобы помогать (убирать хотя бы каждому за собой) уже и не заикаюсь даже, ибо устала.
Есть желание даже, выкинуть все из квартиры нафик, кроме мебели, ибо этот хаос одолевает меня.
И вот вопрос кстати возник у меня, интересно, а домработницы убирают раскиданные вещи на свои места или все таки она только моет, т.к. меня напрягает именно разложить за ними тремя все на свои места, чем помыть и почистить, пропылесосить и т.д. и т.п. И сколько сейчас стоит такая домработница? Кто знает, подскажите пожалуйста.

0

198

Лиса Алиса написал(а):

А ты, Полин, кем работаешь?

А я как раз тоже бухгалтер. Работала им много лет. Сначала в коммерческой структуре, потом в бюджетной. С последнего места сократили, и я устроилась в Сбербанк. Вот уже без малого 6 лет работаю на обслуживании юридических лиц. Работу свою люблю, но иногда очень скучаю по бухгалтерии. В моей нынешней работе есть большой плюс - никогда не беру работу домой и почти никогда не задерживаюсь на работе помимо своего рабочего времени.

0

199

Полина написал(а):

С последнего места сократили, и я устроилась в Сбербанк. Вот уже без малого 6 лет работаю на обслуживании юридических лиц.

У нас чтобы в банк попасть, даже операционистом, требуют опыт работы, да и не хочется мне с гражданскими больше работать, был у меня период..... С юриками попроще все таки, хотя тоже порой такие бывают ....!

Полина написал(а):

В моей нынешней работе есть большой плюс - никогда не беру работу домой и почти никогда не задерживаюсь на работе помимо своего рабочего времени

Вот основной мой критерий будет к новой работе, если я решусь. )))

0

200

Лиса Алиса написал(а):

У нас чтобы в банк попасть, даже операционистом, требуют опыт работы, да и не хочется мне с гражданскими больше работать, был у меня период..... С юриками попроще все таки, хотя тоже порой такие бывают ....!

Сейчас в банке многое изменилось. Говорят, в больших городах объявления о работе чуть ли не на столбах висит. Да, я именно операционистом в юриках и работаю. Специфика работы тоже изменилась. Раньше все сводилось именно к операциям: сидишь, тупо платежки клиентов набираешь - с бумажного носителя в компьютер. Сейчас же более юридическая работа - продаем услуги, заключаем договора.
С юридическими лицами действительно проще. Клиенты, в основном, профессионалы, адекватные люди. И еще то, что мы в маленьком городе живем, сказывается - про всех все знаешь, интересуешься здоровьем, учебой детей и т.д. Добрые доверительные отношения.

0

201

Лиса Алиса написал(а):

Да это точно плюс очень сомнительный, который отбивает желание во-первых у меня (поэтому уборка мне на самом деле в тягость), во-вторых у детей помогать мне по дому. Тем более старшей уже 12, а она, глядя на него, ничегошеньки не делает, аргументируя это тем, что мол он же не делает, а я почему должна?!

А это сейчас многие дети такие. У меня точно так же. Сначала я сама не загружала работой - жалко, нагрузка в школе, на музыке, кружки всякие. А теперь пожинаю плоды. Никакой помощи дома. Если говорю тряпку помыть у входа, сделает. Но надо будет раза три напомнить.

Лиса Алиса написал(а):

Уже начала задумываться, выйти на работу и домработницу хотя бы раз в неделю приглашать. Не могу смотреть как к моему труду по дому без уважения относятся, хотя уже сколько раз просила хотя бы уважать мой труд. Про то, чтобы помогать (убирать хотя бы каждому за собой) уже и не заикаюсь даже, ибо устала.

Это выход. Домашний труд самый трудный, на мой взгляд и самый неблагодарный. Никогда не виден, никогда не ценится. Насчет оплаты не знаю даже. В нашем деревенском городе это не принято. А в больших городах (в частности Питер) разброс цен великий - от 1,5 до 3 тысяч за выход. Зависит от площади квартиры, от обязанностей. В некоторых семьях домработница и еду готовит.

0

202

У меня знакомая  сейчас ищет себе женщину, чтобы та приходила и убирала два-три раза в неделю. Так вот она сначала разузнала кто-сколько платит. У нас получается так, что за двух комнатную квартиру платят 10-15 евро (надо пропылесосить, вытереть пыль, помыть пол, в туалете и ванной помыть раковыны, унитаз, если есть зеркала их протереть, на кухне, убрать).И всё это надо сделать за пару часов.

0

203

Как у вас придвигается система. Я вот хочу с сегодняшнего дня убрать всё к Пасхе. Разложить всё по своим местам.

0

204

У меня знакомая  сейчас ищет себе женщину, чтобы та приходила и убирала два-три раза в неделю. Так вот она сначала разузнала кто-сколько платит. У нас получается так, что за двух комнатную квартиру платят 10-15 евро (надо пропылесосить, вытереть пыль, помыть пол, в туалете и ванной помыть раковыны, унитаз, если есть зеркала их протереть, на кухне, убрать).И всё это надо сделать за пару часов.

Ну и недорого вроде. У нас в городе это не развито. Наверное, если кто-то кого-то наймет, потом разговоров будет...

0

205

Как у вас придвигается система. Я вот хочу с сегодняшнего дня убрать всё к Пасхе. Разложить всё по своим местам.

Практически никак. Выполняю только рутины, и иногда работаю в зоне. Но не покидает надежда, что все восстановлю.

0

206

У меня сестра.как-то мужу сказала,что он будет ей платить,если не будет помогать ей с уборкой.так он когда узнал сколько платят ,чтобы пришли и убрали.Сказал лучше я найму женщину и мне спокойно и ты не будешь уставать.
А я вот всё таки не могу когда чужой в доме убирается,лучше я по немножку но сама буду убирать.

0

207

А я вот всё таки не могу когда чужой в доме убирается,лучше я по немножку но сама буду убирать.

Вот и я тоже.

0

208

Полина написал(а):

Вот и я тоже.

Наверно большинство из нас такие, к сожалению или может быть к счастью........

У меня система влилась как то иначе. Я наконец то хоть чуть-чуть смогла приобщить к этому старшую дочку. Теперь мы с ней убираемся по 40 минут в день (ровно один урок в школе). По окончании времени мы все бросаем, даже если не закончили, и продолжаем только на следующий день. Все равно что убирать, главное убирать. Стало заметно чище и главное она научилась беречь чужой труд! )) Приятно...... )

0

209

Лиса Алиса написал(а):

У меня система влилась как то иначе. Я наконец то хоть чуть-чуть смогла приобщить к этому старшую дочку. Теперь мы с ней убираемся по 40 минут в день (ровно один урок в школе). По окончании времени мы все бросаем, даже если не закончили, и продолжаем только на следующий день. Все равно что убирать, главное убирать. Стало заметно чище и главное она научилась беречь чужой труд! )) Приятно...... )

Здорово придумано!

0

210

Молодцы,так потехонечку и дома будет чисто,и дочка приучится убирать,а потом поддерживать чистоту в доме.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы