Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Ухаживаем за ручками, ножками » Вросший ноготь.

Вросший ноготь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто сталкивался с такой проблемой? Раньше не обращала внимания, а сейчас уголок в котором врос ноготь, постоянно болит. Подруга говорит что без хирургического вмешательства никак. А я почитала, что можно исправить с помощью скобы или пластины. Еще видела, продаются шины для исправления формы ногтевой пластины, но я пока не покупала их, изучаю информацию как попытаться исправить эту проблему народными методами.

0

2

Есть несколько стадий, у Вас видимо еще не самая запущенная, попробуйте содовые ванночки – в 3 –х литрах воды растворить одну столовую ложку. Когда ноготь размягчился – пробуйте его доставать, и под края подставлять маленький ватный тампончик. Так Вы сможете постепенно изменить загиб, и немного выровнять ногтевую пластину. Но все же, а может ноготь у Вас врастает из-за неудобной обуви?

0

3

Я с большим трепетом и уважением отношусь к народным средствам, но может все таки Вам лучше сходить к доктору? Только он сможет определить стадию врастания и возможные методы лечения.Наверняка для начала нужно сдать анализы, может эту болячку у Вас провоцирует грибок, или как писали выше – неудобная обувь. В общем для успешного лечения всегда нужно определить причину заболевания. А вросший ноготь не обязательно лечить путем хирургического вмешательства, есть более прогресcивные методы – на вросший ноготь устанавливают пластину на один или несколько месяцев, до полного ее восстановления.
http://s019.radikal.ru/i630/1705/59/045ec741fa86.jpg

0

4

С такой бедой - точно, лучше к врачу. У меня такого не было ,  у мамы постоянно врастал ноготь, она так долго мучилась, потом ходила к хирургу, он ей подрезал ноготь, с тех пор прошло, это было более 10 лет назад. Обувь правда, она сейчас покупает только ортопедическую, и из натуральной кожи.

0

Вы здесь » Уютная избушка » Ухаживаем за ручками, ножками » Вросший ноготь.