Добро пожаловать

Уютная избушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы

Обсуждения и вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 286

91

Админ написал(а):

Полин я создала тему уборка по зонам (подскажи другое название, что-то это не очень мне нравиться)

Да нормальное название. Ну можно сделать "Уборка в зонах" или "Работа в зонах".

0

92

Полина написал(а):

Я нашла на сайте флайледи файл в формате Excel (не знаю, возможно ли его сюда присоединить?).

Полин, ты дай ссылочку (я пока не могу разобраться как вставить файл в формате Excel)
Или когда будет время ты напиши свой список в теме уборка по зонам

0

93

Я мытьё ванны включила в недельный план.На неё времени мало уходит,так как после того как покупаются,сразу после себя моют.
Полин,а какие у тебя задания?

0

94

Я с сестрой   сегодня вместо задания Келли, сделаем по 3  пункта из списка  из зоны 1 Вход, прихожая, столовая. Так как сейчас лето и верхнюю одежду не носим
У меня получается
1. Убрать паутину с потолка
2. Помыть плафон
3. Помыть выключатель
И то что я могу Убрать в шкафу с обувью

0

95

А я как раз задание Келли сегодня выполняла. Только-только убрала зимние куртки и шапки. Многое кинула в стирку.

0

96

Полин, я  некоторые задания,  которые  в твоём списке надо выполнять раз в неделю включила в час еженедельной уборки.
Например: пропылесосить, протереть зеркало, вымыть пол.
А, например, помыть ванную, уже включаю в недельный план

0

97

Хороший список дел. Добавила ещё некоторые задания из твоего списка к себе.

0

98

Да-да. Я тоже еще работаю над списком. Нет предела совершенству  :cool:

0

99

Полин,я тоже некоторые задания взяла у тебя.Скоро покажу вам свой список.

0

100

Здравствуйте, девочки! Хочу попробовать систему Флай Леди. Тем более, что после переезда у нас в квартире полный хаос! Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать?

0

101

Лиса Алиса Здорово, что наши ряды пополняются!
Начать надо с первых шагов. Это вот здесь 31 шаг с Флай Леди
Если что-то непонятно, то спрашивайте.

+1

102

Спасибо огромное, Полина!!! Всего сразу начиталась и в голове каша получилась. Но раковины начистила уже вчера, сияют! ) Сейчас буду делать тогда второй шажок, правда не совсем с утра получилось, пока все семейство накормила, на кухне прибралась, всем занятие нашла, пойду поищу удобную обувь и приведу себя в порядок. ) Буду пытаться взлететь выше :-)

0

103

Лиса Алиса привет.добро пожаловать к нам.
Сначала быдет трудно,потом постепенно привыкнеш.Как тебе Полина уже написала надо начать с 31 шага.Самое главное пытайся выполнять каждый день по одному шажку,чтобы всё закрепилось.
Удачного полёта.Если будут возникать вопросы,обязательно пиши,мы поможем.

0

104

Спасибо, Админ (к сожалению имени Вашего незнаю)! Очень приятно, что Вы так внимательно относитесь к новым посетителям сайта и так оперативно отвечаете на возникающие вопросы (здесь отмечу Полину тоже :-)). Тем более думаю, что вопросов еще возникнет немало :-)

0

105

Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты.
Лиса Алиса,а Вас как зовут?У нас есть темка Добро пожаловать новички можете там рассказать о себе(если захотите).

+1

106

Тезки значит! Меня тоже Татьяна. Очень приятно! )

0

107

Лиса Алиса написал(а):

Тезки значит! Меня тоже Татьяна. Очень приятно!

Да тёзки.Таня мне тоже очень приятно.

0

108

Здравствуйте, девочки! Возник вопрос про ХОТСПОТЫ. У меня их много, мне на каждый нужно потратить по две минуты или две минуты на все? Только вот беда с рабочим столом мужа.... Он меня к нему не подпускает, а это у нас главный хотспот и стоит в большой комнате, где мы встречаем гостей. ( Я прям незнаю как мне с этим бороться. Может вы мне что-нибудь посоветуете?

0

109

Таня, сначала у меня на каждый Хотспот уходило по две минуты. Сейчас за две минут я убираю все Хотспорты. Они как-то у меня не особо образуются, если не считать нашего большого компьютерного стола.
Может сначала рабочий стол мужа не относить к Хотспотам? Просто потихоньку, обязательно вместе с мужем, размусорить его?

0

110

Лиса Алиса написал(а):

Возник вопрос про ХОТСПОТЫ.

Таня я сначала написала список, куда записала все свои хоспоты. Потом каждый день по этому списку убирала, Да сначала уходило по 2 минуты на каждый, а потом мне хватало 2 минуты, чтобы проверить все места, где могут образовываться хостпоты.
У меня некоторые вещи просто не имели своё место. Вот, например ключи, они просто лежали на полке (это ещё на старой квартире) Так я попросила папу и он сделал маленькую вешалку  с  крючками для ключей и когда приходили домой сразу вешали ключи на место. Один хоспот  сразу исчез из списка. Сейчас в новом доме тоже есть такая вешалка для ключей.
Потом у нас была проблема всегда с обувью. Приходили и разувались в коридоре  в шкаф не ставили. Сейчас  эта проблема почти исчезла. Я постепенно учу своих домашних, чтобы ставили свою обувь в шкаф, когда приходят домой.

Я вот на одном форуме прочитала (правда не помню точно на каком, просто себе скопировала в блокнот)
если у вас много хс, то, скорее всего:
1 у вас нет места для предметов
2 место есть, но оно не удобно (лезь куда-то или далеко идти, чтоб положить на место вам или вашей семье)
3 вы сами не кладете все сразу на место, тем самым показываете плохой пример для других
(развивайте привычку: взял - положи на место)

0

111

Лиса Алиса написал(а):

Только вот беда с рабочим столом мужа.... Он меня к нему не подпускает,

Правильно Полина написала, что надо только с ним это делать.
У нас тоже была проблема с компьютерным столом. Было куча бумаг,листочков,ручек.Потом. я сделала пару коробочек для маленьких листочков, на которых муж записывает телефоны или ещё ,что-то. В одной коробке чистые листочки, в другой использованные. Так же мы вместе с мужем перебрали все ручки, карандаши и прочее, что не надо было выкинули. А для остального купили два *стаканчика*.В одном ручки и карандаши, в другом ножницы, ножик и т.д.
Еще купили прозрачные файлы и в них засунули документы, инструкции и прочее. Потом эти файлы  сложили в папки. На папках муж написал, где документы, где инструкции. И уже папки сложил на специальной полочке на компьютерном столе.

0

112

Полин,а у тебя как дела?

0

113

Спасибо! Все поняла и приняла к сведению, правда еще не дошла до хотспотов. У меня, к сожалению, выходные выпадают из системы. Когда все дома, дети и муж, приходится под них подстраиваться, пообщаться, погулять, съездить за продуктами, и готовлю в выходные в два раза больше. Хотя... мы с мужем вчера наконец то размусорили его шкафы! Эти пустые коробочки из под запчастей для техники меня убивали просто! Поэтому выходные прошли не зря! Но я все равно себя ругаю, что в выходные не придерживаюсь системы, а к вечеру так выматываюсь, что даже до раковин не добираюсь :-(

0

114

Лиса Алиса написал(а):

У меня, к сожалению, выходные выпадают из системы.

А выходные это какие? Суббота и воскресенье? Так вы и должны быть с семьей в эти дни. Система будет только "за".

Админ написал(а):

Полин,а у тебя как дела?

У меня так себе. В зонах почти не работаю. Что-то совершенно нет времени. Все чего-то много времени провожу на кухне. То у мужа день рождения, то мелкая завтра едет на экскурсию, то дочь послезавтра приезжает.
Но в квартире в общем-то порядок. Размусориваюсь, "гашу" хотспоты.

0

115

Девочки, подскажите пожалуйста, мне разбор коробок после переезда в хотспоты включить или куда? Вчера полдня разбирала, вымоталась, сегодня вообще смотреть на них не могу!

0

116

Лиса Алиса написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, мне разбор коробок после переезда в хотспоты включить или куда? Вчера полдня разбирала, вымоталась, сегодня вообще смотреть на них не могу!

я думаю, что за две минуты ты не разберешь коробку. Лучше  всего выделяй 15 минут на разбор одной коробки.
Так ты успеешь  разобрать, но не успеешь  устать.
Танюша,а на каком ты сейчас шаге?

0

117

Полина написал(а):

Но в квартире в общем-то порядок. Размусориваюсь, "гашу" хотспоты.

Молодец,главное не оставлять,а то придётся опять начать всё с начала.
да Полин,я перенесла твоё сообщение по уборке по зонам в тему "уборка по зонам".Хорошо :question:

0

118

Админ написал(а):

да Полин,я перенесла твоё сообщение по уборке по зонам в тему "уборка по зонам".Хорошо

Хорошо, Таня. Как посчитаешь нужным.

+1

119

Админ написал(а):

Танюша,а на каком ты сейчас шаге?

Татьяна, может быть я тороплюсь, сегодня должен быть пятый шажок (в выходные шаги не делала и даже раковину не начищала), но в связи с переездом хотспоты еще вчера включила в свой график. Но в остальном иду как написано.
Татьяна, а ты как давно в системе? Твой дом наверно уже весь сияет? )

0

120

Полина написал(а):

А выходные это какие? Суббота и воскресенье? Так вы и должны быть с семьей в эти дни. Система будет только "за".

Спасибо, Полина за разъяснение и поддержку )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Уютная избушка » Флай Леди » Обсуждения и вопросы